Философия

Думала, что Бог это Любовь, оказалось Бог это Разум

А для вас Что на первом месте?
Думала ???О любви? Это ли не действие разума? Как разум был, так разум и остался, а любви как не было, так и нет.
О любви не думают.... в надежде [её] постижения. Любовь - не есть мысли и размышления о себе, но есть прямое действие, в сопровождении: то ли безумия, то ли предельной рассудительности.
Любовь настоящая - это ГЛАГОЛ, прямо подразумевающий ДЕЙСТВИЕ.

Бог не находится в мыслях! Он сосредоточен в действии! Бог - это Тот, Кто пребывая в непрестанном движении, не может быть зафиксирован статикой умствования. Бог - это ГЛАГОЛ, размышление о котором беЗплодно и безвкусно. Бог обнаруживается только действием - всецело плодом размышления. Размышления, в кои-то веки должны закончиться, и передать эстафету деянию, причём сообразному самому себе и своим плодам. Мёртвый ум - бездеятельный ум, способный только думать.
Бог-Любовь - есть ДЕЙСТВИЕ, уже не разума, но его детищ - плоти и Духа.
Геннадий Зиновьев
Лучший ответ
Бог - это душа.
это разные боги..
монотеизм -ложь))
Асем Нурахметова возможно... но все в одном человеке..
Асем Нурахметова я себя изучаю
Асем Нурахметова думала, что я - Любовь, а сейчас так не думаю
Асем Нурахметова я точно не мужук
Асем Нурахметова не должны все быть как под копирку
Асем Нурахметова а дух может быть в любом теле
Разум это часть Любви. Любовь без Разума = вампиризм.
Асем Нурахметова о как... надо подумать....
Асем Нурахметова а разум без любви тогда что?
Асем Нурахметова а то я подумала что трындец любви
Асем Нурахметова видимо я её не верно для себя истолоковывала
Асем Нурахметова так что не виноватая я, это природа)
Асем Нурахметова или проверка мозгов.. легко ди их заепать
... бог = ПРИРОДА... ибо она всё прирождает... иначе бы ваще ничего не было... и не могло быть... думаю...

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.
(Ожегов)

... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.

... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... да за деревьями - был лес...

... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...

Среда уже - что за дела? ..
Средина недели пришла ...
Ышо ни добра нет - ни зла ...
Пора бы ...забить нам ...козла!
Aru Bisenbaeva
Любовь это Богиня.. а Бог власть ...
Асем Нурахметова власть? которая?
Асем Нурахметова нафиг такая власть, когда дети насчастны
Асем Нурахметова Христа тоже можно назвать несчастным... но так ли это, возможно он себя таковым не считал
Асем Нурахметова некоторые даже вполне приятны учитывая их возраст
Асем Нурахметова и христиане в обычной жизни могут смеяться.. не в храме же это делать
Асем Нурахметова а ходить вечно по улицам и хохотать это глупо
Асем Нурахметова встречала я таких людей, надолго с ними скучно, поговорить не о чем
Асем Нурахметова у каждого своё представление и ощущение счастья.. я своё не демонстрирую напоказ
Асем Нурахметова а эти демонстрируют
Ещё попытка и найдёте золотую середину.
Максим Бакулин
Одно другому не мешает.
Ася Колган
Одни боги идут путём Любви, другие - путём Разума... Но разве одно отрицает другое?..
Для меня важнее Любовь (но всегда помню пословицу: заставь дурака молиться, он лоб расшибёт)
Разум без любви... глупость
Lyudoedochka
Асем Нурахметова тогда (как мне подсказали) Любовь это Богиня, а Разум это Бог
Асем Нурахметова хорошо когда между ними СоЮз
Асем Нурахметова сейчас подумала : ум без любви может существовать, а вот Разум это уже совокупность
Асем Нурахметова ум, освещённый разумом становится богом, а ум без разума... уметь разуметь.. надо подумать или поразмышлять.... да, разум больше ума
Асем Нурахметова просто он больше одного ума
Бог - это нетрадиционная, привитая извне любовь. Если это разум, то тоже нетрадиционный, привитый извне.
Асем Нурахметова а что тогда своё? не привитое?
Асем Нурахметова кстати хорошая альтернатива уколам
Асем Нурахметова за такую хоть товарный код не присвоят
а разве ЛЮБОВЬ имеет БЛАГОРАЗУМИЕ?
Елена Реут
Асем Нурахметова а разве нет?
Асем Нурахметова Еву он создал уже более совершенной значит
Асем Нурахметова и гармоничной.. ну что ж, на ошибках учатся...
Асем Нурахметова я что им, враг? в такое время плодить
Асем Нурахметова горе беременным и кормящим сосцами в те дни
Асем Нурахметова а с мужем мы друзья
Асем Нурахметова он мне тоже не враг, чтоб детей делать
Асем Нурахметова какие то выводы у вас странные
Асем Нурахметова у меня есть особенности : резус отрицательный и матка сердцевидная... так что дольше 8 недель обе беременности от первого мужа не сохранились
Асем Нурахметова о чём сейчас я уже не жалею
Асем Нурахметова а в то время конечно... было трагично
Асем Нурахметова но зато я теперь серьёзнее к этому отношусь.
Асем Нурахметова ибо не хочется снова пережить это
Любовь это познание. Познание без разума - никак...
Бог это все.