Философия

Как понимать что Бог любит человека?

Бог это Высшая Совершенная Безусловная Любовь, но жизнь в этом мире это не рай, а скорее чистилище, здесь надо работать, преодолевать свои недостатки.
Лена Яровая
Лучший ответ
лучше никак
ну раз ты утром просыпаешься живой, то значит еще любит
И радости и скорби посылает. Второе в особенности.
Diana_ An
Бог создал планету и сделал возможной нашу жизнь на ней. Это проявление любви. Кроме этого каждый день Он дает сил, здоровья, еду, одежду, и много чего.
Бог отвечает на наши молитвы, когда они в согласии с Его волей. Он поддерживает нас через соверующих или друзей.
Мы можем видеть, слышать, испытывать радость, любовь, можем общаться, петь, танцевать. Можем видеть всю красоту, которую Бог создал. И Бог позаботился о нашем будущем, что еще больше доказывает его бескорыстную любовь.
Все боги живут в любви, потому, что Бог это любовь...
так же как человек любит резиновую женщину, созданную по образу и подобию, даже если эта резиновая женщина валяется где то в подвале забытой
Сергей Тумар
Бог это уже доказал, отдал своего Сына, чтобы он выкупил нас из
рабства греха и смерти.
Ася Зарипова
Любовь наполняет всё его существо. Любовь - сама суть Божьей личности. Из любви Бог начал творить, дал нам жизнь и всё, для того, чтобы жизнь была радостной и счастливой. Из любви к нам он слушает наши молитвы. Из любви к нам он отдал своего Сына Иисуса Христа, чтобы он искупил грехи человечества.
буквально!
бог любит убийц, педиков, воров, ЕдиРастов, путиноидов... они же тоже человеки