Философия

Я грешу, становлюсь хуже, молитва не помогает. Зачем жить?

Страдать здесь и потом страдать там? Зачем эти муки! Я больше не могууууу!
Не советуйте читать, прочитал множество книг, святых. Вроде бы, вдохновляют, хочется брать с них примеры, но, иногда, кажестя, что всё только во вред! Что со мной не так? Как некоторым удавалось быть святыми? Терпеть лишения, расти духом. Почему у меня всё только хуже становитися, сил уже никаких нету!
Ми
Милли
это тоже как урок смирения, чтоб не думал, что может стать чище всех. ну и потом же черти искушают думками. если сердце не в работе то там бесы поселяются ...крепитесь держитесь! и не отчаивайтесь
Gurkan Gursoy
Лучший ответ
Надо стараться жить по совести и заповедям. Страдает каждый по своему.
Притча о смысле жизни - из книги Сомерсета Моэма "Бремя страстей человеческих".

Один молодой китайский император,
К наукам любознательность питал,
Не получился из него диктатор,
Много книг и день и ночь читал…
Все больше хотелось ему знать:
О смысле жизни все хотел понять,
Однако в его огромной книготеке,
Ну, очень много еще книг -
Не прочитать ему во веки…
Что ж делать?
Времени у императора нема,
Придворного позвал он мудреца:
«Что б времени на это не терять,
Историю людей мне кратко описать,
Я все о смысле жизни хочу познать!».
Головой кивнул своей мудрец,
Молча, поклонился и ушел,
Покинув императорский дворец,
И в келью, неторопясь, свою зашел.
Проходит год, потом второй,
Уже десяток лет прошло,
И наконец, предстал перед толпой,
Сам постаревший и совсем седой.
За ним внесли пятьсот толстенных книг,
Сложили у имперских драгоценных ног,
На коленях сам мудрец к его ногам приник,
Но недовольный он услышал вздох:
«Старик, я, ведь, уже давно не молод,
А дел сейчас не впроворот,
Мой каждый день теперь мне дорог,
Перепиши-ка покороче»,
Зевнул, прикрыв рукою рот…
Прошли года - десяток лет,
На телеге к императору везут,
Полсотни книг,
Мудрец ждет императора ответ.
А тот уже совсем старик,
Вновь мудрецу он говорит:
«Не успею изучить их до конца,
Слишком много мне принес ты книг,
Иди, и сократи-ка раза в два»
Снова наш мудрец через года,
Заходит к императору больному,
Становится у смертного его одра,
И книгу протянул, пока живому.
Император еле приоткрыл глаза,
Его немой приказ мудрец исполнил,
На странице книги крупно написал:
«Человек рождается, всю жизнь страдает,
А потом он, мой император, умирает!»
Милли А как не делать то, чего не хочешь делать? Как себе жизнь не отравлять, хотя бы? Живут же некоторые, спокойно, нормально, без нервов.
А вы зачем хотите святым стать? Честно себе ответьте. А потом с ответом и разбирайтесь.
Милли Это есть цель для всех людей. Стремление к совершенству. Стремление к Богу. В этом смысл жизни! Соедениться с Богом и со спокойной совестью перейти в мир иной, домой!
ЧИТАЙТЕ КЛАССИКУ - ТАМ ВСЕ ОТВЕТЫ НАЙДЁТЕ.
Танюшка Вебер
Потому что ты пытаешься быть кем-то вместо того, чтобы быть собой
Aliya E.
Милли Не в точку
Есть четыре регулирующих принципа свободы. Один из принципов это не употреблять пищу невежества. Это пища насилия... мясо, рыба, птица, креветки и т. д., все продукты животного происхождения кроме молочных продуктов. Второй прицип это не употреблять одурманивающие средства, типа алкоголя, наркотиков и тому подобное." Вера без дел мертва"... тот кто верит не грешит на деле)
Милли стараюсь их меньше употреблять. И посты, бывает, соблюдаю. Но никакой взаимосвязи не ощутил ни разу.
прочитал множество книг, святых. \\\
Вы не прочитали главного СЛОВО БОГА БИБЛИЮ
Тогда бы этой каши в голове не было И с грехами было бы бороться проще
Олеся =))
Милли С чего взяли? Читал, конечно
Молитва и не должна помогать, она призвана укрепить силы, а делать, точнее, в данном случае, не делать греховного ты должна сама, приложив для этого все силы без остатка.
Милли я знаю, но не получается.
Батима Рахимберлина Не всё сразу, иногда требуется вся жизнь на преодоление.
Батима Рахимберлина Требуется постоянное, систематическое приложение ВСЕХ сил и этот не лёгкий труд неизбежно будет тормозить твоё падение и однажды оно остановится и ты начнёшь двигаться в верх.
Исправляют токмо при жизни, в смерти такой возможности нету (
Николай Латко
может тебе делать нечего. нет хобби увлечения
Юля Ковтун
Милли Нет хобби, и ничего не интересует.
Кто в Любви тот в Боге и Бог в нём, ибо Бог и есть сама ЛЮБОВЬ!
Ваня Пласконь
Давайте с вами поговорим?
Милли Попробуем. Жду череду простых вопросов
Потому что неправильно ожидать роста, разряжая батарейку.
Аня Хуголь
Милли А как правильно? Как научиться жить?