Философия
Возможен ли Православный коммунизм? или же христианский коммунизм
По своим декламируемым и воспитательным догмам он таким и был, но Бога и кумира сотворяли из Ленина, Сталина даже ( да и до сих пор)
Людмила Зубревич
Сталин морил голодом жителей сел и был отравлен как собака собственными спецслужбами, потому что пес смердящий был, Ленин тоже пес, но умный, а Сталинское - просто шакалом было
Олег Омелюта
В СССР коммунизма не было, был социализм
Мало-правдоподобно. Можно попытаться выработать такую теорию, но это было бы нелегко. А уж до практики...
Сектант спросил у попа, а есть ли другие боги папа, папа сказал - нет равных мне и сел там где сидит и сейчас. Ленина потому не хоронят, потому что мумия, символ правления фараонов.
"научный креационизм" же существует
на что только не идут, лишь бы халявные бабки зашибить
Без рабства?
Рабы Божьи ждут прихода Бога, но при этом Эти Рабы Божьи говорят о том, что в Заповедях сказано Никого не ставить на место Бога?
Это тупик.
Рабы Божьи, которые ждут прихода Бога, но при этом никогда и никого не поставят на место Бога= это тупиковые программы, которые могут провести к пассивному и добровольному покорному самоуничтожению так и не дождавшись прихода Бога, потому что Никого никогда не поставят на место Бога.
Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
не нашли Оригинал Бабу Блудницу Похотливую, похожую на события из Библии.
Копии Подделки без Оригинала.
И Рабы Божьи ждут прихода Бога, но при этом никогда Никого не поставят на место Бога.
Рабы Хозяина без Хозяина, но при при этом ждут прихода Хозяина, но при этом они говорят, что никогда и Никого не поставят на место Хозяина.
И Геи Гомосексуалисты Мужчины в Образе Копии Женщин Блудниц Похотливых, похожих на события из Библии,
не могут найти Оригинал Бабу Блудницу Похотливую, похожую на события из Библии?
У них у Всех между ними есть что-то общее?
Тупиковые программы Жизни?
Это тупик.
Копии Подделки без Оригинала.
Тупиковые программы Жизни?
Общество растёт... Находится Пока на стадии животного насыщения своего Эго.
Когда всем пихают одну единственную идеологию - это диктатура. Сначала идеология, потом ликвидация несогласных. По этим граблям человечество скачет уже больше тысячи лет.
Возможен
Он в Новом завете и описывается!
А смысл наделять кого-то властью кроме самого себя..))
Каждый сколько сам может, столько пусть и берет.))
Православие это готовый коммунизм, если исключить религиозное православие. Христианство, в какой то степени, тот же коммунизм, если бы не упование на Бога. Христиане поголовно хотят считаться такИми, но, при этом, ничего не делать.
Нет, вообще странно соединять религию и государство. Религия - дело очень интимное, лично каждого и абсолютно добровольное.
Рустам Жириков
коммунизм -культ придуманный Марксом. В 18 летнем возрасте Маркс начал поклонятся дьяволу. Позже он создал культ -коммунизм. Не путайте коммунизм с государством. "Как призрак коммунизма управляет нашим миром ". https://mingh.info/html/articles/2020/4/22/1154924.html ХХI век Компартия Китая начала с массовых убийств идеологически не нужных ему граждан и использования их органов для развития своей индустрии трансплантации. Это продолжается до сих пор https://www.youtube.com/watch?v=EFODsm1zk-A По ссылке ниже есть петиция против этого зла www.faluninfo.eu
в некой парадигме паралельной вселенной почему бы и нет
В монастырях, что-то подобное. Первые христианские общины были во многом коммунистические
Коммунизм отрицает веру и Бога. Ценностями его являются: насилие, изменчивость, ложь, зависть ..В Китае коммунизм и сегодня массово уничтожает людей. ХХI век Китай начал с массовых убийств идеологически не нужных ему граждан и использования их органов для развития своей индустрии трансплантации. https://www.change.org/p/этой-петицией-мы-призываем-комиссара-оон-по-правам-человекаостановить-убийства-практикующих-фалуньгун-ради-их-органов
дыа если коммунизм не утопия
Нет. В прошлом веке все уже досыта наелись коммунизма.
Александра Костоланова
Это когда? Коммунизма пока нигде ни разу не было. Разве при первобытно-общинном строе...
Возможен даже националистический коммунизм, каким он является сейчас. Коммунизм это массовый обман населения, с целью увеличения территории империи.
Ебланский онанизм ...вот ваша тема