Философия
Возможен ли коммунизм без атеизма, по-Вашему?
Именно без атеизма и возможен коммунизм. Потому что этот строй. к которому и ведет Иисус.
Уже десяток тысяч лет, со времён Атлантиды, строит человек, возомнивший себя царём природы, на Земле, выдуманный им самим коммунизм, не имея царя в голове, т. е. даже представления о своём детище. Результат- на дворе)))
Что атеизм что коммунизм это заблуждение. Бог в человеке это конечная цель какие желания усвоит человек такими будут его цели так и изменится его бытие, а когда цель захватит человека он уже раб так как пойдет практически на все для ее достижение. Безбожный мир по сути не безбожный нами правит три основных бога это сластолюбие славолюбие и сребролюбие в согласии этих богов современный человек видит свое счастье. Все религиозные споры это споры об образах личносных и безличночных богов каждый же остается верен своему. Кажущиеся победы то религиозности то атеизма в том что человек на словах декларирует одного или одних богов сам же служит другим то есть степень поражения убеждения зависит от градуса лицемерия. Что касается самой идеи коммунизма то она напоминает еврейский шалом то есть благополучие меня такого каким я есть, это противоречит истине то есть замыслу о нас и о всем сущем, наша жизнь это больница в которой мы излечиваемся от врожденного эгоизма становясь сознательно милосердными людьми. Жизненные обстоятельства это лекарство которое мы получаем что бы стать здоровыми на сколько мы быстро выздоравливаем на столько и мение радикальны наши жизненные обстоятельства. Человек который не хочет лечиться то есть изменяться будет разворушен по средствам искушений выходя из которых обязательно изменится. эгоист всегда будет столкнут с другим эгтистом в жизненных обстоятельствах а милосердный всегда будет радоваться что не перевелись добрые люди на земле. Царство небесное внутри нас то есть эгоист от неудовлетворенности озлобляется это ад, милосердный радуется взаимоуважению взаимопониманию взаимопомощи это состояние рая. В каком состоянии человек умрет такова и будет его последующая реальность.
теоретически да, если следовать учению Христа
Здравствуйте! Коммунизм строится в головах и атеизм тоже.. . Спасибо
С атеизмом и материализмом попробовали, не вышло.. надо теперь без этого попробовать.. думаю, хуже не будет, а только лучше! Не такой ли коммунизм проповедовал Иисус Христос?..)