Философия

Кто сейчас управляет нашей планетой?

Для развития людей производятся манипуляции. Но кто задал вектор именно технического развития? Кто контролирует, куда "движется " человечество?
Кр
Кристина
Я, а что, нельзя?
Ольга Шиловская
Лучший ответ
... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.

... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... да за деревьями - был лес...

... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!... думаю...
03.11.2020 7:34:31МСК
Не стоит думать о глобальном, не настроив собственный мирок на понимание, сначала малого объекта, - СЕБЯ!
Всегда начинай с себя - тогда и другие будут понятны, если свою цель достигнешь... И работай над, чтобы под "управление" - вторжение не попадать!
Kostya Rubachyk
Кристина Глобальное, вообще-то влияет на индивидума. И не всегда есть выбор.
Путин
* постановка вопроса неверна.... планета плюёт на "двигатели" человеческой цивилизации... захотела потоп устроила,
вулканы взрываются один за другим, землетрясение и рушится всё...ледники тают, уровень мирового океана повышается...

вектор технического развития задают глобальные корпорации... например уже изобретены двигатели на на экологически
чистом топливе, но это же значит надо все заводы устаревшие снести и строить новые....
так и будут выпускаться всё более модернизированные авто, но кислород будет по прежнему сжигаться, а прибавляться углекислый газ в атмосфере...

какое развитие людей!? единственное желание богатой прослойки на планете, всех остальных превратить в обслугу, посадив в резервацию...
Гена Братищев
Преступники: всего десяток лет назад они упрекали настоящих учёных, климат изменился из-за безалаберно использования полезных ископаемых, а их (учёных) обвиняли в НЕВЕЖЕСТВЕ - дескать на Земле было и ранее ОЛЕДЕНИНИЕ. Однако периоды оледенения длились миллионы лет, а не несколько лет, как сейчас. И подобных примеров ВРЕДИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ МОЖНО ПРИВЕСТИ МНОЖЕСТВО!
Юрий Русанов
Миром управляет Дьявол. Под его руководством люди создали самые разные формы правления. Дьявол давно бы все уничтожил, но Бог этого не позволяет, потому что у него есть намерение. Он не зря создал планету и людей. И уж точно не для такой жизни, как мы сейчас видим. У Бог все под контролем. Человечество способно само себя уничтожить, но Бог этого не позволит. И движемся мы ко времени, когда над миром будет править Бог, а не люди.
Yuri Barabash
концепцию развития человечества - разрабатывают философы и мыслители - потом подключают ученых для решения поставленных задач- но сейчас мы развиваемся вопреки а не благодаря
Игорь Гемба
миром управляют энергии в составе которых проявляются мысли
Ахат Ахмедин
Кристина Только он как-то дифференцированно это делает. И со сбоями.
Высшие Силы. Поскольку для развития как морально-нравственного, так и духовного, необходим технологический базис. Биологическое развитие, в виде эволюции, на нашей планете тоже присутствует
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Мария Maрия
Сидит кто-то, нечто и вертит глобус, а за ним шлейфом сознание распространяется по заданной траектории входя в мозг людям.
Так, да?
Кристина Нет. Немного не так.
Никто не управляет. Всё само собой катится.
Капиталисты
---------------------------------------------
Планетою правят Законы Игры,
А люди играют роли свои.
Вся наша Земля является сценой.
И ты как всегда со своею манерой.
Проходят столеться, меняется люд,
Но не уходит демонский блуд.
Ты думаешь, что хозяин судьбы,
Но Боги пишут сценарий игры.
Надеюсь, что стих мой немного помог
И ты не споткнёшься, выходя за порог.
Сценарий написан, повсюду кино.
Тебе лишь оставят тело твоё.
-------------------------------------------
Бог.
Кристина Как-то витиевато.
,,..весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). В справедливости сказанного об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны, а не Бога .Согласно Библии нашей планетой правит противник Бога и людей Сатана. Но скоро его правлению придет конец. Бог через своего Сына Иисуса Христа установит свое Царство на земле, как оно уже установлено на небе. Тогда земля станет восхитительным местом, где люди будут жить в гармонии друг с другом. У каждого будет идеальное здоровье. Никто больше не будет болеть, стареть, и умирать. Больше не будет войн, у каждой семьи будет свой дом .Бог хочет, чтобы люди жили на земле вечно и не умирали. В Библии говорится :,, Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло."
Михаил Тангян