Философия

А почему фраза "Ещё успею" такая коварная?...

Потому что упущенная рыба всегда больше пойманной. Нормальная фраза.
Жанибек Кадыр
Лучший ответ
Жить настоящим очень сложно, вот и появляется некий обман - будущее.
Ildar Valiullin
потому что время неумолимо. как говорится, лучше переесть, чем недоспать.
и в связи с этим я вспоминаю, как бывало рвал когти, чтобы успеть на поезд или автобус. хотя перед этим медлил, думая: ещё успею.
но в смысле дел творческих - основных - наверное всё же лучше не спешить и пользоваться формулой "ещё успею". потому что: с желанием работать - это лучше всего. я тогда и время забываю. на мой взгляд, делать дела лучше с ленцой. играючи и отдыхаючи. мой девиз: никогда не делай сегодня то, что можешь отложить на завтра. это и будет признанием вечности жизни.

Агни Йога:
Поспешить и опоздать одинаково худо, но если выбирать, то поспешить все же лучше. Также лучше пропустить, нежели добавить.
A.
A.а
То же самое - что и "потом". Ничего не откладывай на завтра - это по мне.
тётя Дуся, на тот момент грабли раскидала по двору
Ночь наступала
Сосед домой пробирался в темноте бурча под нос - Ещё успею ...
Но не успел! О грабельки споткнулся ...и в раз лишился обеих глаз ..
мордой пал на следующие грабельки ...
Мазохизм
Олег ??????
Потому что это проявление самонадеянности, если не учитывать время на непредвиденные обстоятельства, то не будешь успешным.
патаму шо.. жизнь коротка...
На дискотеке мне отказала девушка в танце а моему другу нет вот я остался с носом а мой друг без
Ксюнька *
Можно не успеть..
Женёк Иванов
Откладывание чего то, на неопределенный срок
Чего успеть затеяла)
Привед)
Надежда М.