Философия
В чем выражается внутренняя интеллигентность?
в стремлении никогда не обременять собой никого
образованность
Это например когда ты манструбируешь а об этом никто не знает и ты считаешь себя интеллигентской потому что остальных то трахают
В воспитании прежде всего и в поведении. Он никогда не станет торговаться со своей совесть.
сморкаются не скатерть, а в воротник соседа
Александр Бузулёв
большое спасибо
Во внешней деликатности)
Это когда ты мысленно проговариваешь какое-нибудь слово, следишь за тем, чтобы звучало правильно, литературно и без ошибок.)
Осознание, на уровни генетики, того, что всё - составляющая часть живой Вселенной.
В духовности
аргументы в глаза....
Интеллигентность сама по себе не бывает.. Она бывает от ума, воспитанности, образования и состояния культуры
в обществе...
Откуда же взяться сегодня интеллигентности, если интеллект уничтожают?
Если люди превращаются в "трансформеров из букв и цифр", если вводят QR-коды и человек лишается того, что нас - людей - отличает друг от друга - индивидуальности?!
в обществе...
я вообще не понимаю этот термин (кстати, первые интеллигенты в россии, по словам политологов, это разночинцы типа белинского, т. е. уже получающие то образование, что было доступно лишь высшему сословию, но не попадающие туда по образоват. признаку и потому требующие что-то типа демократии)).
То, что называют внутр. интелл-тью (т. е. не воспитание, образование и принципиальность гражд. и личностной позиции) - это просто человеческая тактичность, деликатность, мудрость, если хотите. то, что бывает у представителей совершенно любого класса и уровня образования. и термин "инт-сть" - лишний, надуманный )
Елена Стрижова
Ага.... внутренняя внутри... когда иначе не можешь, даж если никого рядом....
Ну как в известном " когда стыдно даже перед собакой"
И перед котом :)))
Привет!
И перед котом :)))
Привет!