Философия

У вас есть ощущение, что всех надули с этой популярной теорией Большого Взрыва?( факты внутри)

Sanja Dddd
Вся история, космология, астрономия один большой фейк.)
ДА
Дархан Абылкасов
Лучший ответ
я полагаю вселенная тоже дышит... расширяется (как лёгкие, когда набирают воздух, потом сжимается, когда выдыхает... просто по времени это не человеческий вдох-выдох).. а мы (галактики, системы) как бактерии в лёгких вселенной живём своей жизнью но в ней, и каждый новый вдох всё по новому.. пока мы на выдохе)
Думан Нуржанов
Конечно! А вот с Ошо никого не надули: все необразоввнные провинциалы вмиг стали просвещенным высокодуховности интеллектуалами. Что мы и наблюдаем в каждом вашем вопросе.
Зы: как и положено человеку не осилевшему школьную программу, вы путаете возраст вселенной с временем до большого взрыва.
Aлeксaндр Сeргeев
Sanja Dddd Ну не понять первоклашке ( для которого есть лишь материя и более ничего, а это для него аллегорически как дважды два четыре) ЛОГАРИФМОВ и интегралов ( а это уже Ошо и вся МЕТАфизика, которая уже начинает подтверждаться современной физикой)
Причем метафизика это даже НЕ эзотерика - это просто свойство вакуума ( вы же его отрицать не будете?) где скрыто гигантское количество энергии и информации.
А энергия и информация уже НЕ ДВАЖДЫ ДВА!!!
Это мистика...
Aлeксaндр Сeргeев "метафизика - это просто свойство вакуума" - высечь на камне.
теория и есть теория..
все смешалось, кони-люди
Факты просто железные
Когда объяснений нет и сказать нечего, то говорят: "сингулярность" :)
ну, а чего Вы хотите, наука - это должно быть весело, а то будет скучно ...
Ростислав З
не знаю говорят теория эта есть.... взрыв сверхновой когда происходит.... теоретически так её никтож не видел... я так понимаю взрыв идёт в чёрной дыре.... вот дыра это планета... это доказали... с ттакой большой гравитацией.... которая превышает всё....даже скорость света... при чём сосёт она долго в паре одни планеты высасывают другие... сливаются они дыры эти... но такой что бы взрыв похоже на сириус в общем там из 2а... яркая звезда сейчас а была красная... это описано везде а потом сбросила свою оболочку.... такое есть пока более менее объяснение... ведь ядерная энергия она ниоткуда то не взялась... и эти красные карлики описанные... они не так тратят много энергии как солнце... долгосрочней они солнце в сравнении с ними пламенно горит
и всё закручено на центробежной силе молекулы... ну это я так поняла при чём в космосе... силы то есть такие которые нам неведомы скажем так... кроме молекулы этой... которые разный химсостав имеют... это видно при рассмотрении галактик что где то.... ну скажем так другое вещество преобладает.... вот на палку если накручивать верёвку с шаром с большой скоростью она сломает палку в таком русле... а молекула воды например при разных условиях... формирует градину размером с яйцо или снежинку или дождинку.... т. е. структура взаимодействия молекул меняется... есть планеты чистый лёд можно сказать
а как формируется ядро или центр не знаю говорят у снежинки там пылинка у планеты металл... при чём много железа например у земли магнитное поле им создано а солнце чтож.... яж не физик и не химик как ядерное ядро формируется там... ядро наверно было не ядерным просто ядерная реакция... но как то они собрались вместе до этой реакции то
Думан Нуржанов в центре вселенной и есть наш "бог"
Думан Нуржанов умрёт (взорвётся) - вот и есть "большой барабум", давший начало новой жизни
Думан Нуржанов в принципе никуда ничего не девается, но заново составляется