Философия

Бывают ли правдивы небылицы???)))

Если вспомнится - расскажите...)Правдивую...
Влад Якушин
Када в Австралии белые у аборигенов спросили, как зовут прыгающее, сумчатое существо с детёнышем, те ответили-кенгуру: -)) А в переводе это означало-НИКАК :-)))
Анатолий Зинченко
Лучший ответ
Влад Якушин На вопрос, как дела - можно отвечать не "нормально", а "кенгуру"? Так?:-))))
Нет. . В них только намеки на правду. . На то они и НЕбылицы..; -))
"Сказка ложь, да в ней-немЁк... добрым молодцам урок"))))
...рассказывали в древности люди друг другу истории про то, что человек скоро будет летать как птица... или ночью видеть свет вокруг себя.... что можно будет на санях ездить и летом) а.... еду не только добывать в лесу и на поле)))) как ни странно лет сто-двести-триста-прошло и все так и сложилось.. .
а сли о небылицах теперешних, то главная, которую мы всегда себе рассказываем-что лучше... сытнее... правильнее будет всем нам когда-то потом... вот нужно еще подождать, постараться и все станет чики-поки в этой жизни... Станет... конечно... только вот рассказать историю как это-когда уже все случилось и ждать больше нечего... мне мы не сможем, ни нам не подтвердят.. .
..Так что-лучше знать, что в небылицах есть доля правды-но не спешить их проверять) проверим бухотчет... квитки к коммунальным платежам... поговорим о погоде и кризисе... а небыличные прекрасы и фантазии так и оставим на потом-непроверенными и не к спеху) не-решенными)...
Влад Перов
Ничего никогда не бывает просто так... даже небылицы! :-))
Про недостатки.. .
Собрались Боги на вершине Олимпа и спорят, ну нет такого, у кого нет недостатков.
Один говорит: есть, взгляните на Афродиту!
Другой репу почесал и говорит: ну.... есть и унеё недостаток. В том, что нет у неё недостатков! :-))
Любая сказка это обряд инициации первобытных времён
Охотно..)) )
Небылица о верблюдопарде, например!
Сamelopardalis - так называли эту небылицу римляне.. . Казалось им это странное животное смесью верблюда с леопардом....)) )
Но только очень уж высокое, почему-то оно по их рассказам получалось...)) )

"Небылица! " - восклицали европейцы "Не может этого быть! "

А вот и фото этой "небылицы"
Научное название жирафа: Giraffa camelopardalis...)))

Любая быль вначале воспринимается как небылица....)))
Оксана Давыденко Еще одна небылица ...)))
Выбирала пасхальную открытку, но по ошибке загрузила эту...)))
Что для умного не бывает, то для разумного было. Видел Я явление Бога.
В виде четырёх людей. Мужчины, женщины, юноши и девушки.
Мужчина и женщина читали надо Мною молитвы. Юноша и девушка смотрели в Меня излучая счастье. И это всё происходило прямо в метро. В вагоне.
Только потому, что Я выразил свою мысль. Вот как она звучала.
Не узнавание Меня ведёт к узнаванию Себя. Бог-Я.
Алена Федотова
...НЕБЫЛицы?... ежли вспомню?... хм.. спробваю чагонить наплести.. .
.вот я к примеру позавчерась БЫЛ на работе.... но!... не помню почемуйт... ик.... а ежли у меня в памяти энтого события нетути - значицца его (события тойсть) и НЕ БЫЛО.. (тойсть эт НЕБЫЛица)... тэксь... но!... ежли судить по реакции начальника на меня вчерашним утром.. (....я от него услыхал всю "ПРАВДУ" об себе (в смысле обо мне) ), то я всётки позавчерась БЫЛь на работе.. .
...из вышенаплетённого ...ежли мыслить логичски... делаю вывод ПРАВДИВЫЕ НЕБЫЛИЦЫ энти БЫВАЮТЬ!!! .
...хи... .
Jenny ...