Философия

Почему жизнь так устроена?

Работаешь, стараешься, накапливаешь опыт, талант, знания. А зачем все это? Все равно потом умрешь.

Зачем вообще все человечество накапливает свои знания? В конце концов Солнце, превращаясь в красного гиганта, сожжет Землю.

Кто вообще все это придумал. Это какой-то дебилизм. Так жалко все старания.

Чему люди отдают свою жизнь...
Опыт нужен душе
Вероника Никитина
Лучший ответ
Карен Амбарцумян Ты просто набор органов. Их работа создала сознание. Души никакой нет. Ты думаешь стереотипами людей, которые жили несколько сотен лет назад.

Умрет тело, умрешь и ты. Тебя просто не будет. Как не было раньше.
Все вопросы-к Богу!
Титов Сергей
Надо понять, принять и применять в жизни одну единственную, простую Истину.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
В таком случае один единственный вопрос:
Чем душа человека перед его рождением отличается от души человека, который прожил жизнь и умер?
Это на самом деле легко понять, если принять первую Истину.
Как всё просто.
Понять, принять и применять.
Елена Маслова

мне не жалко, что мои дети стали чуть лучше меня! Ради этого стоило жить!
Однако,
очень хочу, чтобы мои внуки показали этим умникам, что они стали лучше них!
Карен Амбарцумян С чего ты взял, что они стали лучше тебя? Дети часто вырастают и посылают родителей куда подальше. Может, твои дети будут пить и курить. А может и колоться.
Накопление опыта это версия научная и мало того что научная. это версия атеистическая. Что атеизм, что наука это весьма молодые деятельности, от того и склонные впадать в заблуждения.

Так что жизнь отнюдь не так устроена, хотя кому-то может показаться что так. Землю ведь раньше тоже считали плоской.

А ответ на ваш вопрос давно озвучен буддистами. Человек приходит в это мир чтобы почувствовать себя живым ибо дух вне времени, а от того и вечен. А что в в ечности может порадовать? Правильно - ИЗМЕНЕНИЕ. Ведь когда бесконечно долго что-то не меняется это так скучно и хочется что-то почувствовать. например что ты живой. )
Aika Seitbaeva
Ну я хоть голых теток видел...
Примитивные люди не могут осознать потому что не понимают что происходит.
Остальные чувствуют себя полными дураками. Всю жизнь они выстраивают композиции желая пробудить окружающий а потом всё меняется и снова никому ничего не нужно.
Приходят всякое быдло. всевозможные солженицыны, цои, тальковы и прочая меркантильная сволочь предел желаний которой - стонать меряясь xyямu.
Вовсе не пытался кого-то обидеть. Простите за это слово.
Они всё время обижаются. Они не отмораживают ноги. Их не убивают. Даже в лагерях они первые стукачи. Они не знают как им дальше петь свои перемены.

Не нужно Вам знание. Никому не нужно. Нужен человек который не продаст Вас выгодно и себя не продаст.
Вера Голубева
Для счастья, быть счастливым
Карен Амбарцумян Живя в России?
Вот, после таких мыслей, потихоньку и приходит осознание вечности разумной жизни.
Так будет не всегда.