Философия
А вам Бог часто помогает?
Всё время... Хоть я и недостойна по грехам своим...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
всегда
Вряд ли он есть. узники концлагерей писали -если Бог есть он будет просить у нас прощения. Так что даже если он есть личность Бога внушает большие сомнения.
он у меня забрал все. почти.. муж. это было мое все.. теперь батюшки для меня не что. и его сестры.
Мне он не мешает и это главное. А чем он может тебе помочь - это зависит только от твоего поведения: что ты сам делаешь для других - то он тебе и даёт.
мне все время кто-то помогает, может это Он? ..
Так как страдания причиняет не Бог, то он помогает разными способами: мудрыми библейскими советами, силу даёт выдерживать трудности, изменяет обстоятельства, если есть с ним дружеские отношения, то помощь приходит всегда.
Очень пока ( А миллиарды... (
В Библии написано: " Если вы остаетесь в единстве со мной и соблюдаете мои слова, просите все, что пожелаете, и вы это получите".