Философия

Как избавиться от дурных мыслей?

Очень надеюсь что вам это поможет.
Поскольку наши чувства в основном являются продуктом нашего мышления, то ключ к преодолению отрицательных эмоций — контролировать свои мысли, которые способствуют таким чувствам. С достаточными старанием и временем можно научиться лучше контролировать свои мысли. Из этого следует, что то же самое можно делать и со своими чувствами.
ПЕРВЫЙ шаг к контролю над отрицательными эмоциями — выявить отрицательные мысли.
Второй шаг — работать над исправлением отрицательных мыслей. Если ты, например, думал: «Я никогда ничего не делаю правильно», замени это следующим: «Я такой же, как все; я делаю многое правильно, но совершаю также свою долю ошибок».
Не ожидай, что после такого ты сразу почувствуешь себя лучше (хотя и можешь), и не размышляй постоянно над этим вопросом. Просто подтверди это для себя и приступай к следующему шагу.
Третий шаг — работать над тем, чтобы вытеснить причиняющую беспокойство мысль из своего ума. Старайся устранить ее, применяя такую же силу и настойчивость, как если бы ты изгонял идею совершить тяжелое преступление. Хотя ты, возможно, и в состоянии достичь этого большим умственным усилием, однако неоценимой помощью в таком деле является четвертый шаг — углубляться во что-то другое, ободряющее.
Каким образом отрицательные мысли могут быть заменены положительными, наглядно показывает д-р Максвелл Мелтс, который говорит: «Если ваш аппарат для грампластинок проигрывает музыку, которая вам не нравится, вы не стараетесь заставить его играть лучше... Вы просто меняете проигрываемую пластинку, и музыка меняется. Применяйте такой же метод для „музыки“, исходящей из вашего собственного внутреннего аппарата».
Надежда Бренинг
Лучший ответ
Дурные мысли подкрепляются страхами, переживаниями ,эмоциями. Найти главное и принять ,прожить мысленно варианты событий /хороший и плохой/ и все отпустить.
Renat Saidov
Займись каким-нибудь интересным делом...
Alejandro Damian Dominguez
ищи причинно-следственную связь
Андрюшка Kr@piwa Кондратюк Я знаю причину, но избавиться не могу,все слова засели в голове.
Взять их под контроль и переключаться на приятные мысли, когда дурные возникают.
молись, молитва успокаивает
Иван Горбарук
Андрюшка Kr@piwa Кондратюк Ты меня преследуешь?
выстрели в них...
Просто не цепляться за них. Пусть текут. Не эмоционировать.
Андрюшка Kr@piwa Кондратюк Эмоции это то от чего тяжело избавиться.
Думать о хорошем.

С Днём Победы!
Когда приходят дурные мысли, делайте так. Вдумайтесь в эти слова и убеждайте себя так: Мне ничего не надо,я ничего не хочу.
Ирина Штейн
не грешить
Читать Православный молитвослов и ходить в Православную Церковь пока не отпустит и потом продолжать чтобы снова не захватили.
зависит от степени их дурости )
некоторые безумные мысли могут добавить вам в муторную жизнь незабываемые впечатления, или изменить её вовсе. если эти мысли не выходят за рамки , и не представляют собой опасности ни вам, ни окружающим.
отгонять дурные мысли сложно, но лучше их пережить и ещё лучше-понять для себя. решить, причину этих мыслей и смогу ли я что-то с этим сделать .