Философия
В любви и власти,никто охотно не уступит части?
Любовь уступит, поэтому за ней и власть
Я ненавижу Власть и Деньги!)
когда они в чужиx рукаx!(
Уступят, если есть выгода.
"Миром правят жажда ВЛАСТИ, СЕКС и ЧУВСТВО ГОЛОДА." Зигмунд Фрейд
Это же причина всех войн)
Nayil Kinzhaliyev
Доброго утра)
Путин точно не уйдет добровольно.
Эго рулит. Эго ничего отдать не позволит. Всё себе - любимому...
Любовь и власть – это борьба противо-положностей.
При этом (как известно) противо-положности ЕДИНЫ.
Например, чёрное и белое, добро и зло, мужчина и женщина (и т.д., и т.п.) – это ОДНО, а не два разных. Это две стороны одной медали.
По сути (=по единству противо-положностей), некому (и нечего) уступать. «Всё едино».
Различие (разделение) между чёрным и белым, добром и злом, мужчиной и женщиной лишь кажущееся. «Креститься надо, если кажется».
Иначе говоря, в «любви» нет никакой любви. «Любовь» (к кому-либо, кроме самой себя) - это (твоя – одной на «всех») иллюзия.
Во власти нет никакой власти. «Власть» (над кем-либо, кроме самой собой) - это (твоя – одной на «всех») иллюзия.
«…
Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...
Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...»
«Любовь» и «власть» - твоя ("сироты казанской") потеха (развлечение). Ты (=«ни-кто») абсолютно Одна и тебе (смертельно) скучно. Вот ты и придумываешь себе «любовь» и «власть». Но тебе (абсолютно) не с кем делить ни эту твою «любовь», ни «власть».
В любви и власти «никто» (=Ты) охотно «ни-кому» (Тебе) не уступит части. Тебе приходится всегда (=«сейчас») владеть всей полнотой любви и власти. Тебе (просто) не с кем делить-ся любовью и властью.
Твоя власть (и любовь) абсолютна. Но Тебе не над кем властвовать и некого любить. Зачем тебе властвовать над самой собой (а больше не над кем)? Зачем тебе "любить" саму себя (а больше и некого)?
Поэтому Тебе приходится (от скуки, от нечего делать) идти на само-одурачивание (само-обман). Изобретать (рисовать) на абсолютно пустом месте "других", с кем Ты (якобы) борешься за власть и за любовь (и над кем ты властвуешь, и кого ты "любишь"). Отсюда (из само-обмана =очарования) неизбежность Твоего раз-очарования и во всякой власти, и во всякой "любви".
Но тебе (бедному кресть-ян-ину) некуда податься. И приходится (снова и снова) очаровывать-ся (=опьянять-ся).
https://www.youtube.com/watch?v=YhdXxOTcbzk
«...
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Живу я как поганка,
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!»
«…
А вечно любить невозможно.
Исчезнет при слове рассудка;
Такая пустая и глупая шутка...»
«...
Эх, жизнь моя - жестянка!
Да ну ее в болото!
Живу я как поганка,
Любовь это всегда компромисс. Власть это обязательное исполнение требований другого
подруга, все на проекте знают, что и ты лесбиянка как и я.
Ты мне нравишься! Созвонимся?
Руслана Лагдан
а вы мне нет