Любовь это безумство разума и души)) )
Мудрость это спокойствие и уравновешанность во всем!)))
Философия
Мудрая Любовь ..Почему Любовь не охотно с Мудростью?!
Ей в момент влюблённости нужен не Платон, она на него положила, а два сердца смешанных облаками цветущих излияниями чувств!
Не путайте Любовь с влечением. Любовь и Мудрость - это Одно.
Любовь вообще склонны путать с влечением, привязанностью и с эгоистическими замыслами. Любовь по своей сути бесстрастна, это работа, а не чувства.
Не охотно любовью с мудростью, простите - ЧТО именно.. ?
После дополнения вопроса: Эмоции, всё они. Разум, ослепленный эмоциями. А где нет разума, нет и мудрости :)
Айнур K
Любовь мудра.... но если это всего лишь её пародия.... то и мудрость перестаёт быть как таковой.... о какой же дружбе может идти речь если эти две получившиеся величины обманывают друг друга... .
или Любовь.... Ты мудрость... .
Мудрость.... Ты любовь.... а в результате игра крестики-нолики, где при совпадении по диагонали перечеркивается всё ...с нулевым результатом....
или Любовь.... Ты мудрость... .
Это похоть.
(1КОР13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Истинная любовь это и есть мудрость, все остальное пародия на нее.
Когда много эмоций - они окутывают разум и мудрость пеленой и мудрость на время становится слепой ))))
Где любовь, там мудрость и здравый смысл отдыхают.
беумство с маразмом вполне совместимы