Философия

Мудрость, ум и интелект

Чем отличается ум от мудрости?Чем ум отличается от интелекта? Чем мудрость отличается от интелекта?
ни того ни другого...а вино буду
Елена Гайко
Лучший ответ
Интеллект это способность думать. Ум зависит от интеллекта, к умному мудрость приходит с опытом.
Когда говоришь нечто мудрое, во рту чувствуешь горечь.
Тем же, чем женщина отличается от мужчины
Лесков Филипп
Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба работает по Законам техники безопасности деятельности на территории Этой Вселенной.
Вот это и есть Мудрость и Сила Искусственного Интеллекта в том, что он работает строго и четко по заданным параметрам и программам Программистов Разработчиков Создателей Программ Этого Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.

Все Малыши имеют право рождаться с Раем в Душах в здоровые тела в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Раю для Всех без исключения.
Все Девушки имеют право выходить замуж Девственницами и Целочками с Благословения Родителей по взаимной Душевой любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.

А, Вы о чём?
Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей.

Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба работает по Законам техники безопасности Деятельности на территории Этой Вселенной.

Вот и Людям надо учиться жить по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
Максим Федоров
Это КПСС
Мудрость — это опыт. Ум и интеллект одно и то же – способность воспринимать и анализировать информацию, являются неотъемлемой частью мудрости.
Ум выбирает: нравится - не нравится. Разум: полезно - вредно.
Мудрость - воплощение опыта, что направляет нас к более правильным решением. Ум - одна из составляющих интеллекта, отвечает за общее понимание скорости мышления и внимания(внять) информации. Интеллект - общее обозначение для совокупности факторов разума, отвечает за анализ, критическое мышление, способность к обработке той или иной ситуации, умение выжать из неё максимум.