Мне исполнилось 17 лет весной этого года. Буквально недавно стали посещать мысли о том, что раз я ничего не достигла уже сейчас , то и в дальнейшем никаких успехов ждать не стоит. Кажется, что жизнь уже прожита зря.
Посещали ли вас такие мысли? Как бороться с ними?
Философия
Как бороться с навязчивыми мыслями?
Как мыслью бороться с мыслью? Ни как. И да, правильно - именно кажется.
специалист нужен - психолог или психотерапевт
Как водится, с обуревающими сознание мыслями возможно тягаться лишь посредством аналогичного оружия... мыслей-образов.
Невзначай, возникает вопрос - ОТКУДА их взять ? ГДЕ почерпнуть столь действенное средство ?
Так так...
Ко всему прочему, вспомним - что значит бороться ?
Во-первых, как водится, это значит - иметь силу !
Во-вторых, как полагается, это значит - бросать вызов !
Оценим собственный потенциал. Выясним - что имеется на кону ?
Между дел, никто благоразумный никогда не осмелится тягаться с заведомо превосходящими силами, прежде не подготовившись и вооружившись, как минимум, сообразно.
Ну так как ? Сила в наличии ? Самоотверженная дерзость в действии ?
Тогда - Вперёд !
Так так...
Тогда - Вперёд !
Бороться с навязчивыми мыслями вполдне возможно и реально. В первую очередь надо это самой осознать и понять, что они только наносят вред. Затем, когда возни5кают такие мысли, их надо срочно удалять, как удаляете на компьютере ненуж6ные файлы и папки, заменять вот такие негативные мысли позитивными, хорошими, добрыми, чтобы пустота была занята положительными мыслями. Думайте о хорошем, мечтайте о прекрасному будущем, стройте палны и старайтесь их достигать. ЧСтремитесь к целям и всё получится, если будете прилагать усилия и очень стараться. Успехов!
Галина Струкова
Спасибо!
передумать их все (до логического завершения)
Чи ни мысли. Обычные мысли и что? Поздравляю! ты достигла того что думаешь такие мысли. Не делай хуже другим и всё, задача минимум сделана. Ну а проще, каждой мысли ,есть противомысль. Твоя задача найти её, оправдаться перед совестью.
Если я говорю, что земля плоская, то надо понимать, что мы живем на плоскости.
Если я говорю, что земля круглая, то это не значит, что мы живем на внешней стороне шара...
у тебя ОКР братан, гугли Али Греймонд, Павел Федоренко, Илья Золочевский. Ютуб в помощь.