вы согласны с ним ? думаю это не правда...иногда одно взгляда
достаточно что хочет человек или будет просить..
это скорее анализация образа или интуиция = телекинез?
Философия
Сейчас тут один написал что многие люди умею читать мысли..
Да
Это мой ученик
Прошу любить и жаловать
15% и Вы тоже будуте моим ученикоя
Слово дАртаньяна
Это мой ученик
Прошу любить и жаловать
15% и Вы тоже будуте моим ученикоя
Слово дАртаньяна
... читая любой более-менее вразумительный = понятный текст (например, тут), каждый субъект читает чьи-то мысли, т.е. создаёт их бесплотную копию в своём сознании... иное научно не подтверждено... думаю...
читать (словарная статья)
ЧИТ’АТЬ, -аю, -аешь; читанный; несов.
1. что. Воспринимать написанное, произнося или воспроизводя про себя. Ч. книгу. Ч. вслух. Ч. про себя (не вслух). Ч. по слогам. Ч. бегло. Ч. на двух языках. Ч. с губ (у глухонемых: воспринимать словесную речь по движениям губ).
2. кого (что). Воспринимать зрительно и интеллектуально какое-н. произведение. Юноша много читает. Ничего не читает кто-н. Ч. ноты (перен.: различать их и воспроизводить их голосом или на музыкальном инструменте). Ч. географические карты, чертежи (перен.: уметь пользоваться).
3. перен., что. Воспринимать, угадывать что-н. по внешним проявлениям. Ч. настроения по лицам. Ч. в сердцах (угадывать чьи-н. мысли, желания). Ч. сомнение на лице у кого-н.
4. кого (что). Произносить, декламировать (какой-н. текст). Ч. стихи с эстрады. Ч. наизусть басни Крылова.
5. что. Произносить с целью поучения, наставления. Ч. нотации, нравоучения.
6. что. Излагать устно перед аудиторией. Ч. лекцию. Ч. курс русской литературы.
7. читай(те). Употр. в знач.: это нужно понимать так-то, это значит то-то. Нежелание вмешиваться читай равнодушие.
сов. прочесть, -чту, -чтёшь; -чтённый (-ён, -ена) (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.) и про~, -аю, -аешь; -итанный (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.).
многокр. читывать, наст. вр. не употр. (ко 2 и 4 знач.).
сущ. чтение, -я, ср. (к 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.), читание, -я, ср. (ко 2 и 5 знач.) и прочтение, -я, ср. (к 1, 4 и 6 знач.). Взять книгу для прочтения.
прил. читальный, -ая, -ое (ко 2 знач.).
мысль (словарная статья)
МЫСЛЬ, -и, ж.
1. Мыслительный процесс, мышление. Сила человеческой мысли.
2. То, что явилось в результате размышления, идея. Интересная м.
3. То, что заполняет сознание, дума. М. о сыне. Иметь в мыслях что-н.
4. мн. ч. Убеждения, взгляды. Быть одних мыслей с кем-н.
5. ~! Хорошая идея, хорошо придумано (разг.). Встретиться с друзьями это м.!
прил. мысленный, -ая, -ое (к 1, 2 и 3 знач.; устар.).
(Ожегов)
читать (словарная статья)
ЧИТ’АТЬ, -аю, -аешь; читанный; несов.
прил. читальный, -ая, -ое (ко 2 знач.).
мысль (словарная статья)
МЫСЛЬ, -и, ж.
(Ожегов)
мысли читать не умею,но что написано между строк,чувствую
многие не многие, но есть
Сугубо формальное выражение, предполагающее присутствие чувствования. Никто мысли не читает, даже сам "думающий", разве что опосредованно, через восприятие текстов, вот прямо как сейчас. И то - формальность.
То явление, что в миру принято именовать мыслями, представляет собой, а именно своим составом-естеством, природой происхождения, малопонятное, да чего уж там, откровенно загадочное обстоятельство; нередко застигающее врасплох и вводящее в оторопь.
Буквально, конечно же, мысли не читаются, они обнаруживаются, свидетельствуются.
и анализ, образа и интуиция. Телепатия это более глубинный процесс умеют пользоваться цыгане но не все, продвинутые духовно люди.
Люди могут лишь знать общий ход мыслей, наверняка, но досконально, словно текст, написанный в сознании, знать никто не может, хотя в теории это возможно. Но, всё же, такой навык опирается только на знание закономерностей и схем мыслеобразования и течения психических процессов, а не на святую силу или какую-то волшебную энергию.