Философия
Что думаете о запоях? Уход от реальности? Почему так много артистов через это прошли? Ссора с самими собой?
Глупцам это понять не дано?
хотелось бы сказать, что эта привязанность (алкоголизм) - болезнь, и лишать себя наслаждения он не захочет.
однако проблема намного глубже, и с наслаждением и попыткой уйти от проблем это не связанно.
люди пьют, когда не видят себя больше в этой жизни. все что им нужно, уход. уход, когда затуманены глаза и или смерть.
большая беда, что они ни под каким предлогом не станут прислушиваться к "нашим добрым объяснениям и помощи"
так глубока их позиция, что они мечтают не проснуться утром.
вот бы уговорить их лечь в стационар.. все-таки "ясный ум" их помог им усомниться в собственной позиции о безысходности.
Нина Жабина
Двоих знаю, кто справился..первый прыгнул под авто, и водитель его оплатил лечение и наверно вернул веру в людей!.. второго сбила авто..в больнице протрезвел!
Потерянные надежды там
Нина Жабина
По наркомански ломка..
Примеряешь добровольно искаженную личность,как самого себя. И без помощи извне уже с ней не проститься
Каждый выход на сцену - это сильнейшие эмоции, т. е. огромный выброс адреналина , что равняется стрессу, каждая роль - это переживание реальное, + воздействие энергетики большого количества людей, вот и снимают стресс алкоголем, что плавно переходит в алкоголизм, а это уже болезнь трудноизлечимая ( единичные случаи).
Уход от реальности - в меньшей степени.
Желание новизны, стремление к ощущению новых эмоций. Ведь даже старый табурет под воздействием молекул-А выглядит на много интересней, что уж говорить о приевшейся за многие представлений, хоть и главной роли.
Стремление к новизне исполнения, получение их через возлияние, далее - однотипный сценарий в пьесе с актёром и режиссером в одном лице. К счастью, не все подобные пьесы оказываются драмой.
Ну совсем меня запутала, или сама запуталась. "...с наслаждением и попыткой уйти от проблем это не связанно", и тут же "лишать себя наслаждения он не захочет " и "все что им нужно, уход. уход ". Так пить или не пить? - последовательней нужно быть в советах.
Нина Жабина
Это кому написано? Жмём "ответить"!