Философия

у каждого своё понимание Бога?

Я Л
Да, каждый понимает законы электричества по своему, но оно будет работать лишь тогда, когда человек знает его и обращается с ним на вы.
Александр Констанц
Лучший ответ
Азат Ялкапов Оно будет работать не зависимо от того знаешь законы или нет.
Если оно искреннее....
Ирина Осипова
почему?
очень много кто с головой не дружат. У таких догматическое понимание бога.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Александр Гурш
"Пастух увидел человека под деревом, сидящего в размышлении. Он сел рядом и пытался задуматься, подражая человеку. Он начал пересчитывать своих баранов и мысленно взвешивать выгоду руна их.
Оба сидели молча, наконец пастух спросил: «Господин, о чём думаешь Ты?» — Тот сказал: «О Боге».
Пастух спросил: «Знаешь ли, о чём думал я?» — «Тоже о Боге». — «Ошибаешься, о выгоде продажи руна».
«Истинно, тоже о Боге, только Моему Богу нечего продавать, твой же Бог должен сперва сходить на базар. Но может быть, Он на пути встретит разбойника, который поможет ему обратиться к этому дереву».
Так говорил Гаутама: «Сходите на базар, удумайте скорее, чтобы вернуться».
Доброго утра! Мира и любви!
Я Л здравствуйте! и вам всего доброго!
Смотря от чего человек отталкивается в своем понимании.
От этого зависит верно оно или нет.
Нужно отталкиваться от знаний, которые Сам Бог дает и святые люди.
Конфессия не важна.
Ну, возможно... Человеку свойственно обожествлять что-либо.... что даже близко к Богу не лежало.
Кто-то что-то видел, кто-то что-то слышал, кто-то что-то читал, кто-то что-то знает...
Анна Бережная
у каждого своё понимание всего
Это как электричество, каждый понимает по разному , но это не важно ,главное оно работает .
Азат Ялкапов
КТО ВИДЕЛ МЕНЯ ,ВИДЕЛ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ Иисус
А так же о Христе можно узнать читая Библию Таков и Бог Отец
Kanat Amirov
ВЫ СКАЗАЛИ - у каждого своё понимание Бога?,,,- это всё равно, что сказать - у каждого свое ощущение любви,, или - своё ощущение голода,, или своё ощущение радости,, у всех все эти ощущения одинаковы по сути,, разница состоит в описании и интерпретации этих ощущений,, само описание индивидуально,, как сочинение на одно и то же произведение,, произведение одно,, а сочинения все разные,,-))),,