Философия

Общеполезность выражается в образе праведника,в медитации на достижения праведника(здоровье,сила,достаток,освобождение).

Достигается это постоянным развитием качеств :агапе-праведность(безгрешность)-йоги-гьяны-вигьяны,углубленная проработка которых распределяется в плане дня.Все исполняется из чувства долга(подчиняя ум),иногда привлекая мотиваторы(совесть,честь,интерес к процессу) и демотиваторы.
?
В детстве мой герой говорил: мы рождены, чтобы жизнь людей сделать легче. Слизывая с лапы крошки съеденного колобка Лиса думала: "Тебя использовали? Так возрадуйся. Ты был полезен!" К чему это я? Призрак Карла Маркса забрел ко мне в дом, стал душить, и я превратился то ли в товар, то ли в деньги. «Если брокер — блондин с голубыми глазами — слепо доверь ему средства!» Да и матушка, близко знакомая со школой мысли Афин, говорила сестре: «Если юноша твой — голубоглазый блондин — смело отдайся ему!»

В городе скрипящих и стонущих статуй в каналах […] накрененные, но не до конца сокрушенные стоят корабли Крузенштерна. Камни брусчатки ворочаются под действием полтергейста. Вся эта мешанина культуры, велосипедных колес, сил Кориолиса, ленинизма, лепнины, истории и блокады мешает понять чувство шпиля Адмиралтейства, устремленного из подробно кишащих низин в абстракцию чистого неба.

Жизнь – это переживание, то есть, проживание вновь и опять самой дорогой и досадной ошибки. Попытка Анны и Павла поселиться на пасторальных лугах вдали от досадных ошибок стала новой досадной ошибкой. Попытка бегства от главной ошибки Генерального Штаба приводит к худшей ошибке. Не забей, но обнищай, начни воровать, заболей, состарься, бесславно закончи путь, на который наставлен ошибкой. Прими судьбу и смирись.

Крузенштерн жив, представьте! Глубокий старик, забытый настолько, что все почли его уме́ршим, сам воздвиг себе памятник, разбил маленький могильный скверик, чтоб не смущать долголетием стариков и начальство, и затаился. Последние восемь лет он искал и таки отыскал сравнение собранных в хвост волос девушки с кометой Когоутека. В письмах Капитатеусу Капитатеки он высказал мысль о приличном и неприличном. "Многое, что неприлично, — разумно. Например, спать по ночам без трусов. Самое ужасное в браке — круглосуточная необходимость оставаться приличным, жертвуя разум кусками, ломтями. Матерые человечища жертвуют целыми глыбами. Что мы имеем в итоге? Советская паника лоботрясов прижимает прижимистую пружину процессуального коитуса, и отблески стеклянной отвертки математически точно приструнивают струну! Освобождение от последних дензнаков смысла празднует освобождение от приличий. Смысл смысла в приличии? Оh, уеs! Согласитесь, коллега, мы, социум, и как таковой наш ум, изолируем сумасшедших, потому что прогрессоры трасгуманизма думают и ведут себя неприлично. Ты страдаешь не потому что ты обнищал, и даже не потому, что обидно, а потому что считаешь, что всё это НЕ переживать — неприлично. Не в твоих силах выйти за рамки приличий. Газонокосилка косит газоны, тестомес месит тесто, это судьба, дорогой".

Во всем виновата префронтальная кора мозга, самая приличная часть Вселенной. Попробуем ее раскурочить. Эксперимент намба ван. Бразильянка, верзила и обезьяна скользила на присобаченных утюгах по склонам Атласской провинции Гагаузии. Всё во Вселенной говорило ей: держи денежки в самых глубоких карманах! Изо рта запрокинутой ее головы устремился в небо подобно рвотному гейзеру луч несказанного света. И нагулянные ангелы с глубокими голубями возрадовались на голубых небесах, и доброта проснулась во псах. Теперь не Хаймерсами, а очередями из пачек долларов будут донбассить Луганск. Ибо доллары — не только отрада, но и худшая в мире отрава.

Приведу в пример пару лесных парсеков. Могучий Иоанн Опреснитель, могиканин и мавзолей, устроил апрельские тезисы на лесопилке и, застигнутый тезоименитством на месте, был пристегнут кнутами к весёлой виселице на колесах. Крупными хлопьями падал снег, словно бог на небесах потрошил ангелов. [Автор?] Кафка в изгибах полосующего кнута постиг смысл своего преступления. 背叛行为 – вот что было последовательно высечено у него на спине за то, что он прибил Гамбринуса пивной кружкой за то, что не целовался с подушкой. Аминь.
Александр Мауль
Лучший ответ
ес)