Философия

Что делать, если мне жаль денег на благотворительность?

Как только хочу что-то пожертвовать, внутри точит червь: "Да оставь ты это, они и без твоей помощи переживут". Как побороть эту жадность?
купите себе копилку и кидайте туда деньги когда захотите что то пожертвовать.
Руфина Шайдуллина
Лучший ответ
Это только от души и избытка.Так не стоит,будет не в прок)Помогайте делами.
Настя Простая
не только тебе жаль
Если то, что есть люди, которым заметно хуже, чем вам, вас не трогает, то и ладно.
Ну достаточно понять что вся эта система бессмысленная. Можно бесконечно помогать бедным отдавая им всё и вся но лучше в общем и целом не станет, ведь изначально так мир устроен, тут нужно всё основательно менять чтобы что то действительно изменилось. По этому тратьте свои деньги только на себя, вся эта благотворительность бессмысленна.
Благотворительность должна идти от сердца, а не потому что тебя жаба душит, но надо, чтобы соответствовать человеку нравственному. Если тебе жалко — трать на себя. Я трачу в месяц на благотворительность ту сумму, которая не ущемляет меня, то есть если я выброшу эти деньги, мне будет ни горячо, ни холодно. Мне мало что из материальных вещей доставляет удовольствие. Есть обязательные расходы, чтобы я могла жить (при этом жить в комфорте). Всё что свыше, остальное — пусть лучше другим будет приятно.

Ну например, я предпочту ущемить себя в паразитных желаниях и не купить себе какие-то сладости, но лучше куплю птицам корм и покормлю их. Кто им поможет, особенно в холодные времена, если не я? Я буду жировать, отращивая жир, сидя на диване в тёплом месте, а они не доедать и гибнуть от холода и голода? Лучше пусть я не поем чего-то, но в целом буду сытой, и они при этом будут сытыми. Всех накормить не смогу, но хоть кого-то.)
Вкладывайте в себя. Всем всё равно кто что делает со своими деньгами
Ага, особенно когда по ЦТ, так и гложат черви.. внутри системы
Александр Детков что значит цт