Философия

Будь у вас много денег занимались бы вы благотворительностью?

Да, но я бы организовала это немного по-другому.
ВП
Вадим Порошин
73 398
Лучший ответ
конечно и я даже знаю чем именно
Да, я бы помогала приютам для животных.
Медер Аккозов
Медер Аккозов
62 998
да
Наташа Беляева
Наташа Беляева
79 297
Я нет. И, как я думаю, абсолютное большинство не занимались бы. Занимаются единицы, независимо от количества денег. Некоторые думают, что они будут заниматься, если разбогатеют. Но это так не работает. Во первых, такие люди обычно не становятся богатыми, а во вторых, если он вдруг получают большие деньги, их менталитет тут же меняется.
KP
Konstantin Polenin
92 283
возможно
деньги фперёт!...)))
Зубков Сергей
Зубков Сергей
88 371
Наверно
Дима Павлов
Дима Павлов
55 059
Только если экологической, это не ради людей, пусть идут в жопу
Конечно, а смысл иметь много денег и никуда их не вкладывать, никому не помогать?
Marina Borodina
Marina Borodina
39 182
Когда даешь милостыню,— сказал Иисус,— не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди» (Матфея 6:1—4). Следуя этому наставлению, ранние христиане не демонстрировали свою щедрость, что было свойственно ханжеской религиозной элите того времени, но помогали нуждающимся лично, оказывая им услуги или даря подарки.
Что же касается благотворительных организаций, то, оценивая многочисленные призывы о помощи, необходимо проявлять осмотрительность. У некоторых фондов много средств уходит на оплату труда сотрудников или на сам процесс сбора денег, так что на изначальную цель остается совсем немного. В Притчах 14:15 говорится: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим». Благоразумие подсказывает вначале внимательно рассмотреть все факты.
естесна
Богатые это гниды обворовывающие бедных, прям спят и видят как бы вернуть наворованное обратно тем у кого они это уерали, вот смешные вы ей богу, благотворительноть это форма ухода от налогов, когда богатые перекладывают из одного кармана в другой. а народу это преподносят как благотворительность
Ирина Спица
Ирина Спица
1 705
Я и сейчас занимаюсь, для благотворительности не нужно ждать богатства. Просто вкладывайте в то, что считаете важным. Например, можно поддерживать каналы на ютубе, которые выпускают образовательный контент. Можно вкинуться в ремонт детской площадки. Или дать бомжу на выпивку - чем не благотворительность.

Чем больше доход, тем более интересные проекты поддерживаю. Уверен, что в будущем смогу вкладывать больше и эффективнее. Ведь благотворительность здорового человека - это не сжигание личных сбережений, а улучшение мира вокруг себя.
Зачем, если население нужно сократить, чтобы не развязывать последнюю войну.
Нет, это неэффективно, так как благотворительность только усиливает социально несправедливые рабско-паразитные системы. Конструктивнее и прагматичней вкладывать средства в изменение и совершенствование самой системы.