Обломки ветра расставлены обелисками вдоль дорог твоих, истязатель копья, уточнивший иглу. Даже призрака автоматического психопата больше не помнит настоятельное дерево разлившегося бульвара. Ты есть мгла, и во мглу возвратишься, и утонешь в иле и тине ихтиоловой мази. Спелый шум слепого свидетеля проносится мимо автомобильного класса как блеск царедворца. Радость моя, деньги мои, шелестите же в изобилии, листки капитализма, успокаивайте меня. Но воин на оседланном бегемоте летит навстречу врагу на оседланном носороге. Не стой у них на прямой.
Пиши повесть жизни, и абсурд твой наполнится смыслом как русло рекой. В шахматном поле все мы психопаты. Слушай честность змеи, вползающей в кошельки под удары бомбардировщика государства. Утро стреляет на пять километров снайперскими тенями, оставляя тебе палисандровый шах на выкорчеванном саду. Никольский собор дождался руины дождя, и вот уже танки тонут в жидкой грязи бездонного чернозема. Таврический рай открыт для детей, покрытый лягушками мин-лепестков. Насладись тишиной, сшей её лоскуты, пока исторгающий вихрь гаубицы еще не швырнул длинный камень.
Когда ты покажешь зеркалу угасающее лицо, ты увидишь в нём правительство Гоминьдана. Сделанное без усилия власти можно выбросить на гниющие полигоны. И вот нелепая слепота недостижимого отжимает последние слёзы последнего брака, и ты врёшь себе, объясняя: нелегко плыть пчеле в холодном меду в ярость январского полдня. Как крыса шныряешь по городским ходам, неузнанный ангел сахара и кислоты в маске велосипедного василиска. Пьянство катается с грохотом в голове под тактическим шлемом, и железные оттиски литерных поездов плющат пистоны бессонницы.
Чуть-чуть причудливой дружбы подарит тебе организатор досуга: все мы тут заняты выживанием, выжимая последние капли постукивающих беспокойств одинаковой скуки. У кого больше цифры? И что мы считаем? Морозный распад искрящегося тумана с хрустом прорежет колониальный свист. Почитай паспорт свой, гражданин! Перечитывай его на ночь. На земляничной поляне иногда вырастает свинец. Искусство радости постигай, пока не упрешься в вершину всех гор. Загляни в Англию как в могилу: столбики цифр уходят в глубокие недра. Нет покоя ни сытому, ни голодному, всем хочется бесконечности, а зачем она сумасшедшим и влево, и вправо? Ключи от твоих кладовых под плитою норильского льда нашёл и украл каратист. Обутый в коньки фигуриста бьёт нас в передние зубы, он артист, ему можно всё. Бога нет и до обеда не будет. Все мы жестокие психопаты, и ты психопат, и он психопат, и я.
Надо дождаться усталости железных шариков в талых глазах, тогда можно будет посмотреть пару снов, хотя ты не заслужил. Жизнь твоя, иль ты приснилась мне? И кем был твой розовый конь? Вчера у Сизифа украли камень, исчез смысл жить.
Философия
Как поверить в то, что то, что произошло - и есть твоя судьба?
..☺☺ Поверь и (( ПроверЬ ☺☺
....Не*?? беремеНна*?? льТы*?☺☺☺☺
С тобой же произошло, не с кем - то?!
Раз это происходит с тобой - значит это твоя судьба.
Александр Скоробогатов
А че тогда мы все такими несмиренными ходим?