Философия
Философия. Можно ли верить современным фактам?
Можем ли мы быть уверены в научных отрктыиях в наше время? Если например раньше все были уверены в плоской земле, то сейчас мы знаем о солнечной системе и так далее. Где уверенность в том, что открытия современных учёных являются истинной на 100%?
Через сто лет потомки будут считать нас обезьянами, так всегда))
Пример не подходит. Сначала никто не доказывал, что Земля плоская, так как это считалось самоочевидным. Не было даже сомнений. Но уже древние греки говорили о шарообразности Земли.
Открытия всегда 100% достоверны, так как это проверяемый факт. Вот объяснения и интерпретации могут - да и будут - обязательно уточняться. В этом смысле окончательных истин, наверное, и вовсе нет.
Лидия Зомби Ферма
Ну по сути я и не говорил, что кто-то доказывал плоскую землю, просто люби были уверены в этом. Другой пример: кто-то говорил, что атом не делим, но в конце концов доказали его делимость.
"Плоская земля" ранее не была фактом:)
Сейчас земля-сфероид - факт.
Разница наяву: факт - это ВСЕГДА то, что реально, что соответствует действительности НО(!) в вере НЕ НУЖДАЕТСЯ.
"Верить" или "не верить" можно ТОЛЬКО в то, что фактом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
Сейчас земля-сфероид - факт.
Лидия Зомби Ферма
Другой пример: кто-то говорил, что атом не делим, но в конце концов доказали его делимость. Вопрос был в том, как можно быть уверенным в фактах, который считаются просто 100% правильными, но потом они опровергаются.
Нет конечно. Вначале верили, что Земля Плоская, потом, что в нашей Системе считалось 9 Планет ( Земель ), сейчас говорят 8. Но на самом деле с Деей ( Фаэтоном ) их было 27! Помнишь Сказки: Пойди за Тридевять Земель? Тридевять - 27. 3 раза по 9. Плутон возможно из за того и исключили, что он во Втором Кольце из 9 Планет.
Факт это то, что имело место быть. Не всё то факт, что написано.
При этом истина всегда конкретна.
Но нельзя на 100% верить научным открытиям, потому что часто эти "научные" открытия не подкрепляются фактами, а иногда и противоречат им.
При этом истина всегда конкретна.
Не вери ничему, всё не то, чем кажется, из торы я лжёт, физика лжёт, я, как минимум, знаю несколько ложных утверждений из физики и могу это доказать.
Вознесенская Школа
я, как минимум, знаю несколько ложных утверждений из физики и могу это доказатьДавайте, хоть одно.
Ирина Якушенко
Гексанитрогексаазаизовюрцитан, я уже ответил: теософия врёт, изТОРЫя врёт, биология врёт, химия не говорит всю правду, физика врёт, значит кому-то это нужно.
Ирина Якушенко
Всё не то, чем кажется...
На вере уверенность опять. Когда много видео с полётом в космос явный фотошоп, да ещё если подняться высоко в горы можно уже кое что понимать, по разряженности той среды что там долго не прожить. Вообще наверное дофига есть подобных доказательств и опровержений это я в этом смысле незамотивированный, меня интересуют знания применимые на практике а не искать доказательства лживости этой матрицы, но такие люди наверное есть которые этим интересуются и у них они есть, проблема в том что зомби апокалипсис наступил и вера у людей уже непоколебимая в эту ложную картинку.
Любой оппонент может не признать Ваш факт...
"Всякая истина исторически конкретна.До ядерной физики атом считался неделимым, и это было и есть верно, но потом оказалось, что только для химии" (с)
на то она и философия....сомневаясь постигай,а постигнув помогай сомневаться другим.