Философия
Докажите, что бог есть
Люди докажите что он существует
Никто не докажет. Зато я уже несколько раз тут показывал, что никакого Бога нет. Но доказать отсутствие фантазии невозможно. Буйная фантазия есть буйная фантазия. :)
Гульназ Харрасова
Кому ты что показывал?...потявкал с подворотни и сбежал!.....
Оксана Андреева
как ты доказывал клоун?
Доказывают теорему ..а Бога постигают....Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Не хочу повторяться
Зачем тебе? Ты ведь в него не веришь.
Чтобы что-то доказать, необходимо пользоваться четкой системой понятий и логикой. Так что начните с главного. Что именно или кого именно Вы называете словом "Бог", спрашивая о доказательстве его существования?
Легко.
Ноль равен нулю. Ведь ноль отнять ноль ноль будет ноль.
Но ноль и не равен нулю. Иначе бы ноль делит на ноль было бы единица, а оно не определено.
.И это противоречие в математике - точной по определению науке. И на самом деле в данном вопросе оно отражает наш мир. Диалектика к этому продвинулась вплотную - чистое бытиё переходит в чистое ничто и обратно. Такое возможно только при подпитке сторонней энергией бесконечной величины. Собственно это и есть Бог. Божественная энергия питает наш мир. Иначе бы его просто не могло существовать ввиду неразрешимых внутренних в противоречий в самой его основе.
А может это поможет как-то разобраться....
Признак любой реальной системы - наличие элемента(ов) разума...
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе....
Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!...
Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями только векторных сил...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Система субъект-объект - материальна... В мироздании нет больше ничего..
Решайте, анализируйте самостоятельно...
В чем смысл слепому описывать красоту мира?!
Anna Shepcova
Однако ))))
в библии написано, а библия это священная книга по умолчанию
А кем или чем задал этот вопрос ? Может быть комбинацией клеток, находящихся в верхней части человеческого тела ?...,))
ВЕРА в доказательствах не нуждается.