Философия

А в чем вы обычно находитее свое утешение в этой не простой жизни?

За окошком падают снежные горошины.
Новый Год пожалует вместе с январём.
Наша жизнь продолжится… Помните, хорошие?
Если будем живы мы — значит, не помрём!

Горе переплачется, беды перемелются.
(Пусть сегодня, кажется, жить невмоготу).
Даже если больше вам ни во что не верится,
Дед Мороз — последняя вера в доброту.

Если что-то вышибло вас из равновесия,
Не спешите сразу же вызывать врача.
Ёлка — это лучшее средство от депрессии,
Научитесь радости видеть в мелочах.

Сколько в мире глупого. Сколько в мире пошлого.
Быт, карьера, почести, деньги, слава, лесть —
Разве это главное? Нет, мои хорошие…
Главное, что с вами мы друг у друга есть.
Валерий Колыханов
Лучший ответ
В молитве» Царю Небесный Утешителю ,души истина …. «
Значение искушений Христа в пустыни. Зачем Он отказался от хлеба, ибо написано "хлеб наш насущный подавай нам сегодня". Иисус знал насколько важно человеку быть накормленным, но когда дьявол предложил голодному Иисусу хлеб, Тот отказался. Ответ мы находит в словах Христа "не хлебом будет сыт человек, но ВСЯКИМ словом Божьим" Иисус показал что служит человеку утешением в трудные времена - это общение с Богом; Да в твоей жизни может быть все тяжело, но у тебя есть возможность стать веселым, просто наслаждаясь тем что Бог творит в твоей жизни: как Он общается с тобой через обстоятельства. Мы сами виноваты что отвергаем волю Божью и требуем у Него хлеба. Надо по другому взглянуть на свое времяпровождение, нужно постоянно слушать Бога, чтобы позитивное настроение победило любые желания. Соломон сказал "кто надеется на Бога - тот познал истину". Надежда на Бога - это не вера в чудеса, это не вера что твои желание сбудутся; а это любовь к промыслу Божьему и надежда на то, что этот промысел принесет нам благо.
в распитие спертных нопитков
Саша Малашко
жизнь не простая ...кто диагностировал ???
Секс. Спиртное. Прогулки по берегу моря.
лучше стараться не раскисать
и держать баланс)
В ответах Веронички
Се
Сергей
В определениях. И в мыслях.
Если твёрдо знаешь, что жизнь непроста, тяжёла, если всё достаётся тяжким трудом, потом и кровью, если за всё нужно бороться, если человек человеку - волк, то такой и будет твоя жизнь.
Если наоборот - будет наоборот.
В этой непростой жизни находим утешение у Бога.
В Библии говорится :
"Хвала Богу и Отцу нашего Господа Иисуса Христа, Отцу сострадания и Богу утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы и мы могли утешать других, в какой бы беде они ни оказались, тем утешением, каким Бог утешает нас самих"(2Коринфянам 1:3,4)
не нуждаюсь в утешениях
Секс, наркотики, рок-н-ролл, а в чём же ещё?
Арнат Шайхиев