Философия

Тест IQ, разве он может определить интеллект человека?

...
в определенной области да, а напри ер ни один профессор не знает на какую глубину нужно сажать картошку
Ольга Паластрова
Лучший ответ
Автухова Юлия Способность запомнить на какую глубину нужно сажать картошку, говорит о том, что у человека нет тяжёлых форм умственной отсталости, а не о том, что он обладает хотя бы средними умственными способностями.
В какой-то степени.Я давно проходила, набрала 110.
Ольга Купцова
Приблизительно.
Erkin Seitov
Тесты измеряют скорость мышления, а не качество.
Олег Тишков
Средненько.
Надеюсь что нет.
Естественно. Если человек решает когнитивные задачи хуже большинства своих современников, очевидно, что он тупее их. То, что при этом он думает (а большинство тупых думают именно так), что этот тест- ерунда, а он просто хорош в "чём-то другом", просто подтверждает его тупизну, так как неспособность к объективной аналитике и критическому мышлению это одни из наиболее верных маркёров тупизны.
Существует понятие эмоциональный интеллект. Чтобы его определить нужны другие тесты.
Aibek Mamaev
Я проходил тест IQ и там написано что я 145, когда средний 118.
Нет
Natalia Sinyakova
тест айкью придумали англичане и что странно шерлок холмс и пушкин сдали бы его на два -тест айкью проходят сугубо люди ,каторые харошо сооброжают по тому что уже придумали-тоесть учаться отлично-хорошо понимают то что уже есть-а вот когда надо самому или самой чтото придумать чтото сообразить вот тут нихрена-айкьюшники завалят ибо они не изобритатели и писатели-как говорят англичане ,если хочишь чтоб хокей был проигран поставь капитаном отличника ибо он играет по првилам а жизнь это не дважды два всегда -а сколько надо
Kolesa Mr
Павел К. Не знаю насчёт Пушкина, но у Холмса бы точно 150+ было. Он умеет обнаруживать связи и логику в том, что выглядит как беспорядочный набор данных. Тесты на IQ — это буквально оно.
IQ определяет интеллект в довольно узком смысле этого слова, но обычно у людей нет значительных разрывов между разными видами интеллекта. Так что кое-какое представление даёт.
Д=
Дашулька =*