Философия
Тест iq в общем то достоверен? Как считаете, тест на IQ для большинства людей дает достоверную оценку?
Никакой тест не даст достоверной информации. Тесты дают только общее представление об интеллектуальном развитии, что соответствует примерно уровню среднего образования и никак не отражают способности к самообучению, таланту, художественному воображению. Пример-А. Эйнштейн хорошо играл на скрипке и считал шахматы слишком сложной для себя игрой. Учась в школе его хотели перевести в класс для умственно отсталых из за хронической неуспеваемости. В институт он поступил со второй попытки. Как вы думаете-сдал бы он тест на IQ?И с какой попытки? Другой пример-американская актриса Ш. Стоун имеет IQ 152 ед., что близко к гениальности. Вы слышали что нибудь об этой даме. кроме того что она снялась в фильме ,,Основной инстинкт,,?
Ученые сейчас считают, что тесты на IQ показывают не уровень интеллекта, а уровень развития логического мышления всего лишь
Нет, не достоверен, это всего лишь головоломка и результат этого теста зависит лишь от умения решать такие головоломки. Пройдите подобные тесты несколько раз, и ваш результат вырастет в разы... Как писали выше.
Смотря какой. И только первые 5 тестов.... дальше - просто насобачиваешься их проходить, и результаты РАСТУТ =) Интеллект ТОТ ЖЕ, а результаты все выше и выше... сами выводы делайте о достоверности этих тестов.
Рассчитан на тех, кто учился в школе. Носителей определенной культуры. Любой, кто не умеет читать, получится идиот. А это не так.
Тесты IQ неактуальны, учёные уже доказали. У всех разные склады ума и методы решения.
Похожие вопросы
- Как вы считаете, основаны ли все мифы и легенды на достоверной информации?
- Как тесты на IQ определяют на сколько у тебя много или мало IQ
- Пройдите тест на IQ из одного вопроса!!!!))))
- Тест IQ, разве он может определить интеллект человека?
- Есть ли у человечества общая цель, как вы считаете? Если да, то какая?
- Можно ли считать такие знания достоверными?
- субъективный - фальшивый, объективный - достоверный. с какой целью было введено в науку это искажение логики? ведь
- можно ли считать поэму т.делони абсолютно достоверным источником?что в его описании мануфактуры выглядит сомнительно?
- Откуда Вы считаете взгляд на жизнь вернее и достоверней?
- Достоверные трактовки разных философов понятия "философия"...