Философия

Приедается ли красота?... может ли она стать скучной, надоесть?...

Ваня Хаджинов
Красота души всегда привлекает а красота тела приедается если без содержания..
М@рин@ .
Лучший ответ
М@рин@ . Критик

Уверен,

Что народившийся поэт,

Тот, кто в душе задатки носит,

К нам не придет и нас не спросит:

Есть у него талант – иль нет.

Орел не спросит у кукушки,

Орел он или воробей…

И соловей, – пой хоть в избушке

У нищего, – всё соловей,

Кто может дать ему советы

Как петь? – Никто… Так и поэты.

Гость

(про себя)

Иной орла от воробья

Не отличит, а поучает!
М@рин@ . Есть форма, но она пуста, –
Красиво, но – не красота.
Спросите: где эти лилеи,
Нарциссы, лавры, купы роз,
Чинары, темные аллеи,
И капли жемчуга и слез,
В каком таком подлунном мире, –
В России или в Кашемире?!
Не спрашивайте! – Сам поэт
Вам затруднится дать ответ.
Настоящая не приедается, искусственная может.
В человеке все должно быть прекрасно и тогда красота никогда не будет скучной...
***к@тюш@ ***
Фактор Времени старит бренные тела , но чистое сердце прекрасно .
Аяна Муратова
... как она может надоесть... её ещё отыскать надо средь плевел... надоедает бессмыслица в действиях... думаю...

красота (словарная статья)
КРАСОТ’А, -ы, мн. ч. -оты, -от, -отам, ж.
1. ед. ч. Всё красивое, прекрасное, всё то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. К. русской природы. К. поэтической речи. Отличаться красотой. Для красоты (чтобы было красиво; разг.).
2. мн. ч. Красивые, прекрасные места (в природе, в художественных произведениях). Красоты юга. Красоты стиля.
3. ~!, в знач. сказ. О чём-н. очень хорошем, впечатляющем, блеск (в 3 знач.) (разг.). Погуляли, искупались. К.!
увел. красотища, -и, ж. (к 1 и 3 знач.; прост.).
(Ожегов)
Екатерина М
не может. а вот привычку выработать быть всегда на высоте - это классно. тогда и стремление к красоте не угаснет.
К ней быстро привыкаешь.Становится привычной, если она однообразная.
Красота нет, не приедается. а вот красивости, гламур и прочая шелуха, которую порой за кросоту принимают, приедаются быстро. Многих совсем не привлекают
Мне за десятилетия не приелась красота просторов гор. лесов. озер, моря
Toza Sharob Toza Sharob
Никак нет! Ольга,предлагаю взять в руки Martell и никуда не торопясь вести светские беседы,а на стене пусть Констебл!

*Знаешь,вот допустим архитектура и я стопицот раз видела этот дом и построен в русском стиле,разве что от модерна вот то окно наверху,а будто впервые,и глаза сияют,и люблююю вот этими глазами(зелёными) кушать эту красоту и пусть лопну)) или вот закаты..
Я поболтать) заглянула
С наступающим!
Ваня Хаджинов С Новым годом, Выдумка!...
Здоровья, мира, добра, красоты и любви Вам в наступившем году!
Будьте здоровы и счастливы!...
Даже мёртвая красота задевает за живое...
Подлинная красота не может надоесть.
Не то чтобы приедается, просто ее со временем перестаешь замечать
Роман Курбанов
Приедается однообразие.
Алексей Орлов
Всё что не осмысленно - смешно
Елена Малинкина Красивость со смыслом это статность , наоборот это разврат
Елена Малинкина Те кто умеют думать как художники - гении , те кто умеют думать как продавцы художеств - не будут голодными
Бог красив и любит красоту. Хадис
Владимир Пинул
красота - идеал, идеалы никогда не надоедают