Философия
Как понять, что я не сошёл с ума?
Порой страшно, вдруг всё что я вижу - это просто плод моего воображения, а я где-то там... Без понятия даже где и кто я. Как доказать для себя истинную реальность происходящего? А что если мы все сошли с ума, тогда что реально? Что есть истина и реальность?
Ты не сошел, а недошел. Сошедшие более складно излагают суть того, что с ними не так.
Нуржанат Абдыханов
Сначало я жил в унормированном сумасшествии,а потом сошёл с ума и меня перестали понимать мои примитивные собратья
доверьтесь людям, они скажут правду
Если это случится, другие сразу заметят и вызовут врачей.
с ходить к нервному потологу
Ищи и познай САМОГО в себе и всё прояснится и ответы получишь по мере освобождения от мира иллюзии.
Проверить рациональность своего мышления.
самоирония - критерий, а вот если вы иронизируете не надо собой, то вероятнее всего, что вы сумасшедший :)
реши задачу
если начинаешь доказывать окружающим, что нет
Перестаньте есть мухоморы!
Сумасшедшие таких вопросов не задают
То что описано - это какая-то тревога, страх может от происходящего. Болезнь здесь не ищется по таким признакам. Так подумать может любой человек.
Лучше не гадать на кофейной гуще, а обратиться к специалисту. Начните с невролога. Он наверняка назначит энцефаллограмму и/или МРТ, а потом пропишет препараты. Эта проблема решаема.
У меня было подобное, мне казалось, что мир вокруг нереален, что ещё чуть-чуть - и мир вокруг поплывёт и расползётся, как сахар в горячем чае. Пошла к невропатологу, мне определили бляшку в артерии, кот. на 80% перекрывала русло кровотока. Поставили стент и всё прошло.
Мысли правильные. Это уже показатель.
Я лично играю игры. Простые, логические. Если оно идёт то нормуль. Если нет то что то зависает в мозгу, думать надо.
Да, есть и чувства ео там сложнее
Чуток, советовать не стану, личное.
Да, есть и чувства ео там сложнее
Чуток, советовать не стану, личное.
Посмотри на местные вопросы и поймёшь, что не всё так плохо...
Меня так в дурку положили с окр
Критическое мышление, представь что тебя видит и распрашивает соседка или местный алкаш. Так же посмейся над собой, ты ведь чудак раз так думаешь.
Спросите у ваших близких, думаю, скрывать не станут.
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными"
Где-то говорили, что с ума по одиночке сходят, а не все вместе. Можно спросить у окружающих, со стороны видней.
Попроси, из тех кто хорошо тебя знает, протестировать тебя:
онлайн Тест на шизофрению (с автоматическим подсчетом баллов) - http://www.psi-test.ru/zdorovie/schizophren.html
Ещё до нашей эры китайскому философу (не помню как завут) приснился сон что он бабочка. Проснулся философ и задался вопросом : кто он? Философ которому снится что он бабочка или бабочка, которой снится что он философ.
Так что вы с вашими пустыми заморочками настолько не первый что сложно выразить.
Спор материалистов с идеалистами в философии идёт уже более 4000 лет. И ни одни, ни другие не убедили оппонентов.
Донёс ли я до вас мысль своим ответом?
Светлана Сморчкова
Наверное истину невозможно познать абсолютно в таком случаев, так как слишком можно додумать многое. К примеру, что если то что мы видим просто наш сон? А что его всё что мы видим это лишь часть мира? И таких вопросов миллионы, что голова начинает гудеть. Значит ничто не может быть истиной, всё наиболее предполагаемое в таком случаев.
Нуржанат Абдыханов
Всё не так: идеалист понимает несостоятельность аргументов материалиста, а этот просто в силу своего слабоумия не способен понять идиалиста
ответ найдешь в буддизме.слова искажают действительность до уровня ее понимания
это в смысле галлюцинации или что? не понял.
такими вопросами невротик задаются, а те, ц кого психотические расстройства, редко задаются такими вопросами, тк не имеют критики к собственному состоянию, особенно в периоды обострений.
если вы боитесь сойти с ума, то вы не можете с ума :)
Ты видешь вокруг иллюзорный мир,некий вирус, как плод массового гипноза
Светлана Сморчкова
А как избавиться от иллюзии?
Только наблюдающий может сказать, но точно не ты.
это и есть истина и реальность потмоу что если это не истина и реальность то и то не реальность что приводит к первоисточнику
Сумасшедший не будет думать, что он сумасшедший.
Отвечу Грибоедовым
Судьба проказница-шалунья
Определила так сама:
Всем глупым-счастье от безумья,
А умным-горе от ума!
Судьба проказница-шалунья
Определила так сама:
Всем глупым-счастье от безумья,
А умным-горе от ума!
Все люди немного свихнулись, только мы все на разных стадиях прозрения....
Консультация у психиатра.
Если тебе кажется что в твоём доме собака, а ты живёшь на 19 этаже на Марсе и у тебя нет собаки)
так, чтобы понять шизойд ли ты или нет, нужно узнать подписан ли ты на инстасамку, если да - шизойд, если нет - не шизойд
отсчитывай от 1000 по 7
Почитай Рене Декарта и Канта, а лучше полижи чей-нибудь cunt и вопрос о иллюзорности мира отпадёт сам собой)))
Светлана Сморчкова
Не дают мне cunt, да и не за cunt-ом я гонюсь. Мне нужно любовь! А нынче её не сыскать... Поэтому мне ничего не нужно от людей с cunt-ом, на всех чтобы их проверить просто нерв не хватит.
Пока тебя не попросит на нём поскакать огурец то всё норм