Философия
Что более бредовое: разумный замысел или самозарождение сложности?
лучше в философию, а то в пси одни дегенераты
Более бредовое: не зная теории эволюции, "доказывать", что она неверна.
... и то и другое бредово, поскольку предполагает некую разумность с отвлечёнными свойствами неизвестно у кого без понятия о ней самой и её носителе, что иначе как бред не воспринимается... думаю...
Бредовое задавать такой глупый вопрос
что такое разумный замысел я представляю. креационизм, он же интиллиджент дизайн.
но что такое "самозарождение сложности"?
Suhrob Eshonov
тоже самое но без разума)
Эльвира Егизбаева
Элементы сущего от того и разные что имеют отличия а из них вытекают определённые закономерности.Да сложные но нах тут какой- то разум?
Suhrob Eshonov
"учите матчать" это идиома из 2000-x
как правило она призвана упрочнить позицию автора в императивной форме.
Тогда как технарь, вы должны уяснить, что философия не занимается болтовней и генерацией "истин". Это ложное утверждение, основанное на субъективных оценках. Чтобы понять ПРЕДМЕТ философии достаточно потратить 3 минуты на чтение статьи в Википедии.
Вы точно технарь или хотите играть такую роль?
Людмила Гудкова
"учите матчасть"- это вечная идиома, начиная с Евклида. если вы быдете выдавать свой бред за истину, вам еще не раз придется ее услышать.
не вам меня учить, что я должен, по вашему мнению, "уяснить".
я давно уяснил себе, что мерилом истины является эксперимент.
а, поскольку философия экспериментов не ставит, она не может проверить результат, полученный на конце логической цепочки, на адекватность реальности.
другими словами, философия есть болтовня.
пустая болтовня.
Разумный замысел более бредовый.
Если ты работал хоть раз начальником, то должен понимать, что большая часть твоих замыслов отступает перед стихийной самоорганизацией.
А иней на стекле сползается в архитектуру сам собой.
Ни то, ни другое!
Сложность в Природе в среднем всегда созраняется на одном и том же уровне, как лестница эскалатора! Самая нижняя ступенька поднимается наверх, но за счет того, что ее тянут за собой более выские ступеньки. Но в среднем весь набор ступенек крутится в одном и том же диапазоне!
Всегда более умные учат более глупых. Сложность не может самозародиться! Она может лишь из потенциальной перейти в актуальную. Это относится и к формам и к разуму, которые поэтапно передаются, будучи распространенными по всей природе равномерно! Нет одного мыслящего центра! Он невозможен!
Невозможен один муравей. Только муравейник реально возможен!
Глупее теории эволюции придумать невозможно!
Suhrob Eshonov
сложность социального мира людей выходит за рамки сложности животного мира
И в чём же я "дегенерат"?
В общем, более бредовое это воспринимать всерьёз данные понятия, поскольку нет никаких ни доказательств, ни поводов думать о сотворении бытия альфа-самцом, и ни уж тем более о многообразии воспринимаемых тобой вещей. Проблема кроется в способности мозгом обрабатывать информацию от окружающей среды - есть те живые существа, которые видят, слышат, чувствуют, нащупывают и наблюдают только одну пустоту.
Оксана Скиданова
Вы сами ответили на свой вопрос.
ну да, кругом дегенераты, а ты Д’Артаньян))
бредовое только в твоей башке может быть, как ни положь =)
Suhrob Eshonov
однако если ты посмотришь, все в этом вопросе смогли ответить релевантное
один ты на мельницу бросился