Философия

Обман не помнящих какая этофилософия можэт это любовь ?

Обман непомнящих, хотим мы того или не хотим, приобретает со временем иную коннотацию. И этот процесс иначе как любовью назвать сложно.
Как-то, путешествуя по священным местам Ловозерских тундр, непременно оставляя на каждой стоянке подарки местным духам, проникся этой философией всем своим существом.
Общаясь с саамами, попутно наблюдая за жизнью оленей в дикой природе, медитируя несколько дней на берегу озера Райявр, несмотря на проливные дожди и шквалистые ветры, сделал для себя открытие: саамы - это тот самый народ, философия которого - любовь!

Вспомните, как замечательно В. В. Чарнолуский в книге "В краю летучего камня" цитировал основные тезисы этой философии устами саамского мудреца:
Здравствуйте!
Саша Ширяев
Саша Ширяев
62 299
Лучший ответ
Дина Асылгазина Недавно мне приятель в фейсбучину послал))
Удобная для них программа закосить под Человека с пробелами в памяти, как будто ничего не помнят и ЖДАТЬ, что будет дальше.
То есть, если будет выгодно, то скажут, что вспомнили или испугались чего-то то, поэтому сказали, но потом вспомнили,
а
если будет невыгодно,
то соответственно будут себя вести,
вытаращат наглые холодные и злые глаза и с каменно-стеклянным выражением глаз и удивлённо скажут:"Ты что это?
Этого не было!
Я тебе ничего не дарила!
Ты=Дура Больная,
пошла на #УЙ отсюда и чтобы больше никогда не приходила сюда к нам в дом!
Мама! Скажи Папе, Бабушкам и Дедушкам, Братьям и Сестрам, Родственникам, чтобы Эту Дуру больше не приглашал к нам в дом на праздники!
Кинь в нее тапком, чтобы она уходила отсюда.
Подожди, не кидай тапок, жалко тапок, дай ка я сама кину вот этот круглый камень, который мы кладём сверху на квашенную капусту в бочке.
Ну, что?
Тварюга, Гниденыш,
Мразетта Паскудьевна Сволочная,
я считаю до трех, Кто не спрятался, я не виновата. Раз,
два,
два с половиной,
два с перчиной,
два с колбасиной,
два с буратиной....."
Art Manager Gulya шизофрения отвечает на шизофрению, шедевр.
шо такэ тваи сториес?
Евгений Иванов
Евгений Иванов
68 059
Вячеслав Бричак берехги сваи чуйствас
Обман не помнящих это религии..
[]
[Шокoладка ]
8 018
Да, Сиренька. Это платоническая любовь, в её первоначальном смысле.
У Платона мир идей (*подлинная сущность реальности, как ты помнишь) забытый в этом мире, способен эманировать свою любовь лишь через обман театра теней)
удач в труде припоминания тебе))
Вячеслав Бричак молчи смертный
Это восприятие человеков такими, какие они есть... Какой смысл помнить плохое...
Возможно это и безусловная любовь..., а возможно и безразличие для самосохранения...)))
Виталий Дони
Виталий Дони
1 141