Философия

теория эфира относится к естественным наукам, или гуманитарным?

By Yk
нну, йоги точно относят работу с акашем к гуманистическим практикам )

только они это так не называют )
Майгуль Азнабакиева
Лучший ответ
Она к наукам вообще не относится.
Она не относится к наукам вообще.
Gena Taberko
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря... иное обычно = пустословию... думаю...

эфир (словарная статья)
ЭФ'ИР, -а, м.
1. Органическое соединение, содержащее кислород. Простые, сложные эфиры. Этиловый э. (бесцветная летучая жидкость с характерным запахом, употр, в медицине, в технике).
2. В старых теориях физики: особая сплошная среда, заполняющая мировое пространство.
3. Воздушное пространство, воздушная высь (устар. высок.).
4. Воздушное пространство как распространитель радиоволн. В эфире звучит музыка. Выйти в э. (начать передавать что-н. по радио). Прямой э. (радио- или телепередача без предварительной записи).
прил. эфирный, -ая, -ое. Эфирные масла. Эфирное время.

физика (словарная статья)
Ф’ИЗИКА, -и, ж.
1. Одна из основных областей естествознания наука о свойствах и строении материи, о формах её движения и изменения, об общих закономерностях явлений природы. Теоретическая ф. Прикладная ф.
2. Сами такие свойства и строение, формы движения и изменения. Ф. твёрдого тела. Ф. плазмы. Ф. ядра.
прил. физический, -ая, -ое.
II. Ф’ИЗИКА, -и и ФИЗИЯ, -и, ж. (прост.). То же, что лицо (в 1 знач.).
(Ожегов)