помогите разобраться если все в человеке как внешние так и данные характера и умений определяют гены, то получается что человек не эволюционирует,
если наоборот он эволюционирует, то значит не все в человеке определяет наследственность...
если мутации происходят , только относительно изменений в среде, то ...насколько закономерно это развитие...
и если развитие закономерно и подчинено физическим законам природы, то насколько реально возможно возникновение законов из хаоса?
Философия
в естественных науках молчат:))) может философы что знают? вопрос о генах и эволюции (внутри)
Не фантазируйте об этом: это не даст результата. Лучше почитайте что-нибудь.
гены есть бесконечность вариантов в одном.
вечный идеал.
гены есть бесконечная среда.
вечный идеал.
гены есть бесконечная среда.
Нагородил с три короба!
Человек эволюционирует не непосредственно, генные мутации изменяют геном и, следовательно человека. Детеминировать данный процесс врятли удастся, т. к. невозможно учесть все аспекты влияющие на гены, включая самого человека.
"если развитие закономерно и подчинено физическим законам природы, то насколько реально возможно возникновение законов из хаоса? "
Опыты и сложность структуры живого показывают, что практически нереально. Так что Велкам в ряды креационистов!
Анна Горбунова
я не очень креоционист:) и зачем вешать себя какой нибудь ярлычок:))) можно и просто порассуждать:)
посмотрите сайт www. dopotopa. com (пробелы) - совпадает с данными Рона Хаббарда "История человека" (книги и конгрессы) (саентология) - там все есть
(Мнения )
Естество не подтверждает душу .Ген (мы все знаем что ) отвечает за всю структурообразования чело и наследство . Характер, чувство итп, это не от гена а от души .В то же время душу можно воспитать или просто опустится так глубоко в гряз, что он станет изгоем .Его душа так замерз, что даже тепло воспримет как кипяток (Скажете что то хорошее, доброе ). И здесь ген не причем .
Денис Сальков
М6ендель и Вавилов - вот столпы генетики.
"если все в человеке как внешние так и данные характера и умений определяют гены, то получается что человек не эволюционирует" от куда это получается? гены были всегда в живых организмах, а человека когда то не было, к тому же сейчас совсем не те животные, что были "мног много много лет назад"; "если наоборот он эволюционирует, то значит не все в человеке определяет наследственность" - не очень понятно, что вы имеете в виду. , понятно дело, что на человека еще и влияет социокультурная среда... мутации происходят изза изменения окружающей среды обитания - вода, еда, болезни, причем тут хаос и вообще, чтобы говорить о хаосе, надо как то обосновать его существование очевидной реальностью, а не мнением.. известно наверняка, что физическая природа подчиненна своим законам - это очевидно и об этом можно говорить, хотя об очевидном и говорить нечего... а вот что хаос.... ну в древней греции, было однокоренное слово обозначающее разверстою бездну...