СОЗДАТЕЛЮ только и дело заниматься ЧЕЛОВЕКОМ!!!
У него ЦЕЛЫЙ МИР,который должен работать,как слаженный механизм.
ОН человека СОЗДАЛ! А совершенствовать ЕГО должна ПРИРОДА,один из инструментов СОЗДАТЕЛЯ!!!
Философия
Почему бы Богу не усовершенствовать свой проект Человека?
Нельзя. Тогда выйдет, что прежний проект был несовершенным - а это сразу дискредитирует его авторитет. Сразу же появится вопрос - "раз бог может быть несовершенным, то где гарантия, что он сделает лучше на этот раз?" "Если ветхий завет оказался неточным - то почему мы должны доверять новому"? Нет-нет, догму менять нельзя, это моментально лишит церковь влияния на людей.
Бог дал человеку свободную волю именно для того, чтобы человек сам выбирал способы своего усовершенствования... в зависимости от личных выборов кто-то растёт, а кто-то деградирует...
А он его и усовершенствует с каждым новым перевоплощением.
"Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю..."
"Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю..."
Даже если сделать так, чтобы человек исчез на миллионы световых лет. То когда он проснется, для него пройдет всего одна секунда. Человек не чувствует небытие. Следовательно он не может подобающе ценить и бытие. Вот если человека запереть в темной комнате на миллион лет, тогда бы он почувствовал что такое небытие. А точнее, что такое жизнь без Божьих благ. Бог не зря сказал, что не ведали люди о том блаженстве, которое будет в раю. И это правильный подход. Дай человеку все земные блага, тот скажет - хватит, я не вижу в них смысла. Но если дать человеку рай, то там каждая минута жизни будет наполнена невероятным удовольствием, чтобы человек твердо говорил "мое бытие намного лучше, чем небытие".
... Бог, если понимать его как объект познания науки = ПРИРОДА, т.е. без религиозной мистики, навряд сам что-либо сможет сделать более совершенное, чем люди...
... именно процесс естественного (природного) развития биосферы Земли выявил факт доминирования в ней именно биовида человека разумного...
... причём около 2 млн. лет истории людей составляет всего лишь порядка тысячной части истории биосферы по времени, из коей писаная история людей охватывает около 10 тыс. лет, за кои внешне и по способностям люди изменились мало...
... ныне генная инженерия потенциально позволяет радикально менять наследственность любого биовида... однако последние два века развития техники = вмешательства людей в процесс естественного своего развития выявил факт, что конкуренция как метод искусственного отбора приводит к фашизму в обществе в форме т.н. "золотого миллиарда" интернациональной кучки "суперменов" при доминировании в модели хозяйствования кредитно-финансового "пузыря" долларов США...
... то наглядно стало очевидно после пандемии ковид-19 и пока не преодолено... думаю...
Процесс идет успешно. По земному отсеву не нужно судить о совершенных Человеках.
Закон свободной воли не позволяется нарушать даже так называемому богу.
Итак имеем три сорта - чёрный, белый и жёлтый. Самый оптимальный - жёлтый сорт или азиат. Умный, быстрый, компактный... асе остальные - отходы производства. Работаем дальше... над фиолетовым.
человечество расходный материал для богов - зачем им его совершенствовать
всё что нужно это восполняемость этого ресурса
«Кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом? Скажет ли изделие гончару: «Почему ты сделал меня таким?» «Как же вы всё извращаете! Разве гончар — то же, что глина? Скажет ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня»? Скажет ли вещь о своём создателе: «Он ничего не понимает»?
Не парьтесь, скоро киберимпланты позволят человеку самоусовершенствоваться. Впрочем, технологии клонирования тоже уже наготове).
Не страшно? Ведь тогда придется утилизировать старый...
вы не правы это разные ветхий завет и новый завет
Дмитрий Атрошенко
Stafedy vodes
Вопрос, а куда еще совершенствовать?
человек уже был создан совершенным. Самое разумное существо на планете
Человек — венец земного творения, Бог создал его «по своему образу». Поэтому мы способны развивать и проявлять качества, присущие самому Богу (Бытие 1:26, 27).