Философия
У вас тоже есть чувство, что время идет очень быстро?
К примеру, 2019 год же был вот совсем недавно, а прошло уже 4 года...
Всё зависит от Вашего возраста, точнее от отношения оцениваемого интервала к возрасту. То есть если в пятилетнем возрасте Вы оценивали 1 год жизни, он равнялся 20% прожитым годам. Соответственно, если в 50 лет оценить 1 год жизни - то это только 2%, поэтому так всё ускоряется.
тоже нет такого чувства
Да и это даже как то подстёгивает что бы всё успеть, везде успеть. Маховик времени всё быстрей. Для меня сейчас время, самый ценный ресурс.
С другой стороны , я знаю некоторых людей у которых время остановилось, скучают, не знают чем себя занять..Жалуются(
Резюмируя отвечу, время волшебным таинственным образом распределяется каждому в индивидуальном порядке.
И есть ещё пословица : счастливые часов не наблюдают!
у меня только одно чувство, что настоящее не кончается никогда, ни в 2014, ни в 2019, ни даже 5000 лет до нашей эры.....
Время на самом деле быстрее пошло ещё с начала 90х..ускоряется
Алексей Балан
Не поверите, я тоже это заметил
И не только чувство, а явно каждый день стал быстро заканчиваться ,очень заметно .
Да, есть такое чувство
Оно появляется с возрастом. Ведь чем старше мы становимся, тем меньше нас можно удивить (по сравнению с ребёнком который и при виде муравья на 7 небе от счастья будет), и дни проходят одинаково. Из-за того что не происходит каких-то запоминающийся событий. Тогда у нас всё это время сливается "в один день"
Плюс работа, какие-то личные дела, и отдыхать некогда (а как мы знаем - когда мы заняты чем-то - время быстро летит)
"доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. (Софонии 2:2) День как мякина, это шелуха уносимая ветром. Сейчас дни проходят очень быстро, хотя в сутках те же 24 часа. Такой темп жизни в наши времена, что кажется, что все пролетает быстро.