Философия

Ницше сказал, что мы убили Бога, а лично вы убивали его?

Ivan Esenin
боХ был выдуман людьми... немудрено, что пал он от их влажных лапок...
Lotos Liv
Лучший ответ
каюсь, грешен.....но мы же стремимся исправиться
так это НЕ ты.
Это мысли
Это рефлексия
Это эмоции
Это ум.
Это тело.
Это сознание.
это твоё эго.
А ТЫ ОСОЗНАНИЕ..
и плата...
В тюрьму АДА только твоё тело..
Ты как сознание -СВОБОДЕН всегда.
--трагедия свободы---
Viktor Tsoy
Возможно. Я не помню.
Ницше был отсталым философом, так как не знал версий Безобманства и открытий Курта Геделя.
Крис Карпова
Ivan Esenin А что же такого уникального привнес товарищ Гедель?
Родился как то в моем детском уме Бог. Мужечек на небесах.
Рос я, рос и бог.
Со временем бог начал меняться и трансформироваться. В какой то момент помню он перестал быть "кем то" индивидуально, а превзошел все ограничения. Его физическое тело стало физическим миром, его ментальность была совокупностью всех сознаний и тд. В общем не хило так подрос мужичек. ))) И вот "он" рос, рос... что сказать он - это ограничить бога? Она? Оно? хмм Абсолют? хммм пожалуй да.

В итоге бог стал тем что выходит за саму концепцию бога. Так можно сказать бог ....хмм умер? нее не очень так звучит... скорее исчез, растворился...

Я не убивал, есть свидетели, я тогда занят был. Ни че не знаю. У меня страховка на адвоката есть.
Ivan Esenin В нирване нет никакого Бога, это меня не интересует.
Наверное, если говорить о себе, но мне не особо понятно это изречение.
Атеистам убивать Бога запрещено по умолчанию, о верующих можно не говорить, хотя каждый этим занят, а остальные ... Да в общем: все предатели.((
А вы точно уверены, что Бог существовал, чтобы его можно было "убить"? Может быть, вы просто обезьяна, эволюционировавшая из приматов и создавшая себе сказочку о всемогущем создателе всего сущего? Религии - это вымысел, придуманный людьми, чтобы объяснить необъяснимое. Я не убивал никакого Бога, потому что его просто не существовало. Вы слишком драматизируете!
Сария Янсурина
Ivan Esenin Конечно же он существовал и существует! Ведь если бога нет, то все дозволено.
Ницше был типичный еврей, который нес высокопарный бред и закончил свою жизнь в психушке
отблин..вот так соучастниками и становятся..
Олег Леонтьев
Я нет. Ты да.))))))))))))