Философия
Есть версия, что Адама и Еву наказали за то. что те хотели творить, а почему "творчество" выражалось именно в деторожд
деторождении? Могли бы их научить, например, рисованию, рукоделию, составлению букетов и райских цветов в конце-концов. Потом человечество хотя и может рожать детей, но не может им из всего своего генетического материала выбирать понравившиеся варианты даже внешне, не говоря уже о качествах души, Какое уж тут творчество? Лучше бы вышивали крестиком, честное слово (ну или другой техникой)
Да там все просто, только мало кто это хочет понять. Они взяли то, что им не принадлежит. По другому это называется - УКРАЛИ. Что тут не понятно. Они просто стырили плод с дерева. Бог обозначил свою собственность. Он им сказал открытым текстом На Дерево смотрите, а плоды не трогайте. Дерево его и плоды его. На Дерево дал разрешение смотреть, и на плодв тоже, а есть нельзя, потому что есть право на Частную собственность. Но в чем тут фишка? Плоды эти двое сперли, сожрали да еще и радуются, что они вкусные. Богу ничего не оставили. Он типа садил, растил, надеялся, а эти раз и сожрали. В этом и заключается и Зло и Добро. Себе они сделали Добро, а Богу Зло. Но ведь Бог сотворил Все, и Дерево и Плод и Адама и Еву. По праву собственника он может делать все что угодно ему и Зло и Добро. И здесь юридическое право собственника, право Бога "Я тебя породил, я тебя и...сожру". И что тут не понятно. А деторождение к этому не имеет никакого отношение. Это уж богом было разрешено изначально, в любое время и в любом количестве, без всякого запрета. Так сказать Творите ну типа трах...ну в общем Вы поняли.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)
Ну, у них на тот момент попросту других навыков не было - вот и творили, как могли...
Смею Вас заверить, указанные образы КУДА КАК !!! выше и пространнее тех, воспринятых сугубо закоснелым и стереотипным образом.
И даже Адам, как мужчина и женщина, и Ева, как жизнь, отметить, неразрывная от их коренной сути, благо целиком создана из их же (Его - Адама) нутра, вовсе не лишены Божьего ВОСКРЕСЕНИЯ !!!
Кто бы только проникался сутью сказанного...
творить жизнь - это лучше, чем крестиком )
С Библией не всё так просто и ясно. По сути до греха пребывали в Раю и не знали потребности в пище, то есть получали энергию жизни напрямую, до первого рождения. В Природе энергия Жизни пребывает в семенах. Дальше сами думайте...