Философия

Почему у дураков много силы и здоровья?

Олег Skryt
Они не тратят нервное здоровье по пустякам
Ирина Ожегова
Лучший ответ
Потому что стоят грудью за чужой спиной.
... в русском языке толкование смысла слова ДУРАК не столь однозначно... думаю...

дурак (словарная статья)
ДУР’АК, -а, м. (разг.).
1. Глупый человек, глупец. Д. ~ом (очень глуп). Век живи, век учись ~ом умрёшь (посл. о бесконечных возможностях учиться, узнавать новое). Ну и д. же ты! (бран.).
2. В старину: придворный или домашний шут.
3. О карточной игре: в ~а, в ~и. Игра (играть) в ~и (в ~а). Перекинуться в ~и (в ~а). Оставить, остаться в ~ах (обыграть, проиграть в этой игре; также перен.: оставить, остаться в глупом положении).
• Не ~ (сделать, делать что-н.) (разг.) любит, имеет пристрастие к чему-н. Погулять не ~.
Не будь ~ о том, кто не сплоховал, нашёлся в нужную минуту. А он не будь ~ и дал сдачи обидчику.
Дурака (ваньку) валять (разг.) 1) дурачиться, шутить. Хватит ~а (ваньку) валять! (призыв вести себя разумно); 2) делать глупости.
Дурака свалять (разг.) сделать глупость, допустить ошибку.
Без ~ов (прост.) без глупостей, всерьёз, не дурачась. Давай (говори) без ~ов!
уменьш. дурачок, -чка, м.
прил. дурацкий, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). Д. колпак (шутовской).
(Ожегов)
.
Нургайша Кулманова ну полностью согласен... без предури
А где-вторая часть-"Как стать истинным дураком"?
Так ведь у них на СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО не тратится ни грамма
OK
Odil Karabaev
Они много ели и мало думали.
Лазиз *****
Нургайша Кулманова а думают-пускай лошади когда овёс жуют
Они мало рефлексируют и думают о жизни в негативном ключе. А это очень истощает )
Мария Колодко
Организм ресурсов на умственную деятельность меньше расходует, больше на туловище идет :))
Зоя Терентьева
они-вообще инопланетяне!
Сколько живу-столько и убеждаюсь в этом реально спорном утверждении
Marat Asanbekov
Они думают только о себе и не тратят силы на других.
Гузель Власова
Они ходят в спортзал.
Зиля Латыпова
Не так.
Почему в счетной палате РФ так много самоубийств и увольнений.
Потому как воруют сотнями тысяч триллионов.
Marat Asanbekov прямо таки-все убиваются посетив её???