Философия

Вопросы о Боге

Почему меня должно волновать, существует Бог или нет?
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.“ ( Блез Паскаль)
Андрей Тюков
Андрей Тюков
57 171
Лучший ответ
Когда начнет волновать,значит чет пошло в жизни не так)
Анна Бузмакова Люди на Титанике тоже не волновались...
Айдос Султанов Если существует бог, который отправит тебя в ад если ты в него не веришь, то тебя должно это волновать
Анна Бузмакова у вас было такое что сон исполняется точь в точь?
Анна Бузмакова Как вы это объясните?
Анна Бузмакова По моему проще предположить что кто-то знает будущее и сообщает нам.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Лилия Шелковая
Лилия Шелковая
52 602
Вы полностью зависите от Бога . Твоё бренное тело не принадлежит тебе . Ты знаешь , как работает твоя рука ? Можешь прибавить себе росту хоть не сантиметр ? Можешь поменять цвет глаз или волос?
Не почему. Это ваш личный выбор.
Вроде не должно волновать, но ни один не обошелся без этого изобретения. Или подскажут, или сам придумает.
Потому что все мы, люди - творения Бога и находимся в относительной зависимости от него. Самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос говорил следующие слова: «Написано: „Жизнь человека зависит не только от хлеба, но и от каждого слова Иеговы“». Иегова - это имя единого истинного Бога. Оно в Библии встречается около 7000 раз.
Меня не волнует
это вам внушают помещики .им выгодно вас пугать еврейской сказкой. но человеком ведь можно быть без похода в церковь- а можно быть кровавым убийцей и на публику креститься и целовать кости мертвецов
JK
Jaime Kaculo
29 382
Анна Бузмакова как вы определили каким нужно быть человеком?
Анна Бузмакова вы хороший сын, но как определить хорошего человека, по каким критериям?
Jaime Kaculo и глазам не льзя верить зачастую.
Потому что это жизненно важно для каждого живущего на земле. От этого зависит настоящая и будущая каждого из нас.
ты смертный придурок тебя много чо можэт волновать кроме того что должно и важно
Кошек тоже не волнует откуда еда в миске появляется
Для начала дай определение Бога и тогда всё само сложиться
IH
Ikram Hasanov
261
Анна Бузмакова подскажите своё
Ikram Hasanov Это мировой дух из которого состоят все души живых существ физического мира и не физического мира
Анна Бузмакова на чём основано ваше определение?