Философия

Симметрия. Вы понимаете смысл симметрии?

Когда наступает симметрия? Изнутри наружу… без внутренней симметрии нет внешней? Или когда левое равняется с правым, то наступает симметрия… полное отражение?
Karen Mkrtumyan
части повторяют друг друга - симметрия.
Региночка Джубанова
Лучший ответ
Зеркальное отображение чего-либо относительно плоскости или линии)
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... с точки зрения классической философии СИММЕТРИЯ = КАТЕГОРИЯ (один из основных всеобщих, наряду с причинностью и др.) признаков классификации любых объектов исследования науки в целом и философии в частности...
... словарное толкование Уже, чем философское (т.е. нуждается в уточнении, например, в отношении динамически изменяющихся объектов)...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

симметрия (словарная статья)
СИММ’ЕТРИЯ, -и и СИММЕТРИЯ, -и, ж. Соразмерность, одинаковость в расположении частей чего-н. по противоположным сторонам от точки, прямой или плоскости. С. в строении кристаллов. Соблюдать симметрию.

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Аsemgul Satieva
Симметрия - это математика и физика, а не бессвязный набор слов, типа вашего.
Симме́три́я (др.-греч. συμμετρία = «соразмерность»; от συν- «совместно» + μετρέω «мерю»), в широком смысле — соответствие, неизменность (инвариантность), проявляемые при каких-либо изменениях, преобразованиях (например: положения, энергии, информации, другого).
лицо симметричным после смерти становится
бабочка)

___
ну-да,и лирически ея безошибочность к цветкам*(есть бабочки,живущие лишь сутки..)

ps! ветка о плодах(т е, счастье длится дольше)