Философия
Почему по мнению некоторых людей, человек должен всю жизнь прожить в месте где он родился ?
Да глупость это. А потом что зачит где родился? Это роддом, улица, район, город, область, страна, планета? А если человек в лесу родился? Теперь ему лешим стать?
Да ну, нет такого
как дерево, что ли?
Это возможно сохранилось со времён советской пропаганды, когда люди стремились из деревень и отдаленных городов в Москву и крупные города. Их не пускали, устанавливали лимит, и придумывали всякие странные, якобы народные, традиции типа "где родился, там и пригодился".
Каждое пробуждение утром как бы рождение, достаточно одного дня в месте где проснулся
Тело человека с рождения настраивается на то Место, в котором он родился. Там Вода для него приносит больше пользы, чем в другом месте, Овощи, Фрукты, которые там выросли тоже целебные, Воздух, Энергетика. У меня отец, когда в Военном Городке жили, всё Здоровье на Службе оставил, приехал сюда умирать. Матушка Земля его Исцелила, и сейчас здесь ( в Деревне ) только один мужик старше его есть. Меня тоже Овощем привезли с Реанимаци, когда Лёгкие сами дышать начали ( почти убили ), сказали до Конца своих Дней к кровати прикован буду. Встал. Бегать и петь не могу сейчас, но хожу без костылей и разговариваю, плохо, но люди понимают.
Традиционалисты
сколько людей-столько и мнениев.
слушай все-поступай, как душа подскажет
Где родился, там и пригодился
Мне такое мнение не знакомо. Но, очень многих тянет в те места, где родился, хотя мог его покинуть в детстве. У меня лично, такое ощущение и ностальгия присутствует.