Философия

Почему по мнению некоторых людей, человек должен всю жизнь прожить в месте где он родился ?

Да глупость это. А потом что зачит где родился? Это роддом, улица, район, город, область, страна, планета? А если человек в лесу родился? Теперь ему лешим стать?
Вероника Канаева
Лучший ответ
Да ну, нет такого
как дерево, что ли?
Лена Петрова
Это возможно сохранилось со времён советской пропаганды, когда люди стремились из деревень и отдаленных городов в Москву и крупные города. Их не пускали, устанавливали лимит, и придумывали всякие странные, якобы народные, традиции типа "где родился, там и пригодился".
Х*
Хакимбек ***
Каждое пробуждение утром как бы рождение, достаточно одного дня в месте где проснулся
Тело человека с рождения настраивается на то Место, в котором он родился. Там Вода для него приносит больше пользы, чем в другом месте, Овощи, Фрукты, которые там выросли тоже целебные, Воздух, Энергетика. У меня отец, когда в Военном Городке жили, всё Здоровье на Службе оставил, приехал сюда умирать. Матушка Земля его Исцелила, и сейчас здесь ( в Деревне ) только один мужик старше его есть. Меня тоже Овощем привезли с Реанимаци, когда Лёгкие сами дышать начали ( почти убили ), сказали до Конца своих Дней к кровати прикован буду. Встал. Бегать и петь не могу сейчас, но хожу без костылей и разговариваю, плохо, но люди понимают.
Кайрат Есекеев
Традиционалисты
сколько людей-столько и мнениев.
слушай все-поступай, как душа подскажет
Где родился, там и пригодился
Юра Баранов
Мне такое мнение не знакомо. Но, очень многих тянет в те места, где родился, хотя мог его покинуть в детстве. У меня лично, такое ощущение и ностальгия присутствует.