Философия

А как может ИИ изменить нашу жизнь в ближайшие годы?

!!!aziza Nurmuhanbetova
... на нынешней ступени развития сообщества людей последствия создания сообщества существ с полноценным ИИ были бы губительны для сообщества людей, ибо оно заведомо проиграло бы сообществу существ ИИ в конкуренции за ресурсы для размножения, предотвратить которую не удастся по законам природы... выдумки т.н. "законов робототехники" и тем более их воплощение = детские иллюзии...
... потому роль т.н. ИИ пока сводится к автоматизации отдельных функций деятельности людей, где без того не обойтись по условиям окружающей людей среды, а также в производстве монотонных работ, доступа к большим данным, в медицине, во всевозможных тренажёрах и развлечениях игрового типа...
... последующие шаги в развитии ИИ будут предпринимать наши потомки постепенно с учётом изложенных выше ограничений... без спешки... думаю...
Марина Чупина
Лучший ответ
Иглы идей, всего лишь вакцина, а дальше свой выбор.
Главное, чтобы этот ИИ к той самой красной кнопке не допустили. А то будет нам всем "будущее"...
Никак, только чиновники будут более недоступны
Икономия,Иффиктивность? Здорово!
Евгений Черных
Некоторые - стать помощниками секретарями и референтами, справочниками, некоторые к сожалению заменят рутинные профессии
Лена Быкова
Освободить часть человечества от труда, необходимого ему для существования. Безработица, набирающая силу.
"ИИ" = дурилка картонная, под неё пропихивают "цифровизацию", как полную зависимость от власти, которую потом сделают глобальной и множество народностей исчезнет с планеты навсегда.
Игорь Штойко
А где вы видели ИИ? Примеры, пожалуйста. То, что вам втюхивают под маркой ИИ - все лишь алгоритм, который задают программисты.
Ольга О