Философия

Бог есть любовь, человек - образ и подобие... значит ли это, что человек соткан из любви?...

Мы созданы по их образу и подобию. Но они только наблюдают за нами, иногда вмешиваясь в самых критичных ситуациях.
Как говорится: - Бог правит на Небесах, Сатана на Земле.
Настоящую любовь сформулировал Булгаков: - Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит (Мастер и Маргарита).
Только родная кровь не отвернётся и поддержит (хотя в нынешних реалиях даже это становится немного спорным).
Цицерон: - Можно жениться 10 раз, можно родить 20 детей, но никогда больше не найдёшь родных отца, мать, брата и сестру.
Любовь - это чувство и для любимого, и для любящего - что ты кому-то обязательно нужен. И тебя ждут.
Доброго вечера!)
Галина Бондарева
Лучший ответ
Пётр Инжеватов Доброго вечера, Марат!..)
Спасибо за ролики - мудро и очень красиво!...
Пётр Инжеватов Добрый день, Марат!
Не совсем понятно кто именно эти наблюдатели и посредники? Почему у них столь высокие полномочия? Ведь, казалось бы, для такого приговора (кого куда отправить) надо быть супер-осведомлённым о человеке, обо всех его тайных и явных помыслах, грехах или добрых скрытых деяниях. То есть получается, что этот приговор выносят пальцем в небо? это кажется мне странным и очень несправедливым. Не по-Божески это...
Или я что-то неправильно поняла?..
Пётр Инжеватов Здравствуйте, Марат!..)
А на чём основано это мнение двоих или троих? А если они ошиблись? Так ведь можно и святого отправить в ад, и мерзавца отправить в Рай, мерзавцы умеют носить личины праведников, а святые, наоборот, могут обличать, говорить что-то прямо и нелицеприятно, не оправдываясь... Ведь в таких решениях нужно опираться на что-то железобетонное, это не должно быть лотереей... иначе вообще смысл кармы, смысл жизни на земле теряется...
Подобие стремиться стать полным)
Да. Мы все из любви. Но любовь не осознаем,кроме Гурджиева.)))
звезда любви впереди сияет и манит. но дойти должен каждый своими ножками.
если же всех сразу перенести в цитадель духа, то это уже не будет являться источником любви. и потребуется снова создать удаление, чтобы сохранить притяжение любви.
...любви же много не бывает...а у соседа зазря пропадает...человек создан из зависти...от Каина пошло ...
Ну, там, "разбитый сосуд", грехопадение, и т. п.. Любовь растерялась в процессе)
Олег Степанов
Бог соткан из любви,а людям необходимо постоянно этому учиться у него.Раз по подобию,значит это возможно человеку - отражать грани любви Бога.
А если Бог не есть любовь? А человек не имеет никакого отношения к Богу? Значит ли это что мы до сих пор не представляем себе что такое любовь?
Iana Pelin
Подобное всегда притягивает ))А любовь умиротворяет)И потому,хочется быть там,где хорошо