Мы созданы по их образу и подобию. Но они только наблюдают за нами, иногда вмешиваясь в самых критичных ситуациях.
Как говорится: - Бог правит на Небесах, Сатана на Земле.
Настоящую любовь сформулировал Булгаков: - Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит (Мастер и Маргарита).
Только родная кровь не отвернётся и поддержит (хотя в нынешних реалиях даже это становится немного спорным).
Цицерон: - Можно жениться 10 раз, можно родить 20 детей, но никогда больше не найдёшь родных отца, мать, брата и сестру.
Любовь - это чувство и для любимого, и для любящего - что ты кому-то обязательно нужен. И тебя ждут.
Доброго вечера!)
Философия
Бог есть любовь, человек - образ и подобие... значит ли это, что человек соткан из любви?...
Подобие стремиться стать полным)
Да. Мы все из любви. Но любовь не осознаем,кроме Гурджиева.)))
звезда любви впереди сияет и манит. но дойти должен каждый своими ножками.
если же всех сразу перенести в цитадель духа, то это уже не будет являться источником любви. и потребуется снова создать удаление, чтобы сохранить притяжение любви.
...любви же много не бывает...а у соседа зазря пропадает...человек создан из зависти...от Каина пошло ...
Ну, там, "разбитый сосуд", грехопадение, и т. п.. Любовь растерялась в процессе)
Бог соткан из любви,а людям необходимо постоянно этому учиться у него.Раз по подобию,значит это возможно человеку - отражать грани любви Бога.
А если Бог не есть любовь? А человек не имеет никакого отношения к Богу? Значит ли это что мы до сих пор не представляем себе что такое любовь?
Подобное всегда притягивает ))А любовь умиротворяет)И потому,хочется быть там,где хорошо