Философия

К чему приводит Невежество?

Alexandr Pogrebitskiy
Мне думается, что подлинное, высшее знание можно получить только через свой опыт. Страдать, конечно, придется, но это уже второй момент. Все, что вычитано -- знание низшее. И -- гибкость, конечно, без этого знание превращается в балласт.
Роберт Митрофанов
Лучший ответ
К краю
Ljubovj Martinova
К черте.
Одни выбираются, другие ломаются, алкоголь, наркотики.
Елена А...
К спаму на ответах скучными бестолковыми вопросами.
Daniar Aitaliev
Душевной слепоте.
К отвращению
Zulf?ya Ac?lova
К ошибкам серьёзным, потом к их осознанию и выход на путь благости, на светлый путь
К оболваниванию себя.
К искренности .
Anna Birambaum
К началу пути в его преодолении.
Яна Вершинина
К власти "Кошелька" над моралью.
V.l.a.d.i.m.i.r. ©°
Alexandr Pogrebitskiy К сожалению...(
Вынужденное невежество, это незнание.
Уголовники прячут свои помыслы и дела, их этому учат. Кто?
Люди в погонах, они их учат и частично сажают, чтоб не борзели.
Частично используют, для подавления оппозиции(Казахстан) и не исключено, что и в других целях личных и незаконных????
Трудно поймать обученных людей, профессионалов.
Но надо всегда знать, зло рядом.
в индийских упанишадах, сказано - Невежественный человек блуждает во тьме, но ещё большей тьме блуждает человек знающий....

Смысл в том, что знающему сложно учиться, у него есть мнение о том что он словно что-то знает, и знание является блокировкой для изучения мира. Другое дело невежество, это чистота, пустота, но это всегда исправимо.... Поэтому чтобы подойти к истине, всем нам нужно очиститься от старых знаний, вернуться к первозданному неведению и начать процесс познания.....
Из-за невежества, то есть незнания истины, на протяжении веков многие люди блуждали во тьме, не имея правильных представлений в вопросах знания, морали и духовности (Эфесянам 4:18).