Философия

По вашему...В этом мире только ПОДХАЛИМАМ хорошо и комфортно живётся.

Тогда где применить честность и прямоту?!
Сейчас, в наши дни Кому нравится прямота, без хитрости и манипуляции от чистого сердце сказанный ответ?
Только мудрейшие люди могут правильно принимать в свой адрес честный ответ (без украски).
Почему людям нравится ложь? Если ложь приводит к ложным впечатлениям?!
А ложные впечатления усугубят ситуацию и ещё больше придётся врать и тем самым в дальнейшем прям "купаешься" во лжи.
Иллюзия "прекрасности" своей персоны так обманчиво уводит от реалии!
А ведь в реальном мире так не хватает людская отдуши сказанный комплимент, прямота и честность и открытость!
Может поэтому в наши дни мало остались прямые и честные люди, из за их прямоты и честности в те далёкие времена их уничтожили предатели-подхалимы, и только самые подстраивающиеся хитрые остались...))

Где применить честность, открытость и прямоту?
везде, где способны честность оценить, там и применять......а то бывает доверишся человеку, а он над тобой посмеется, обманет и будет считать лохом который дал себя обмануть, а себя умным.
а что ты ему дал шанс проявить порядочность - это ему в голову не придет. Он вырос в среде подхалимства, лизоблюдства, мелкотравничества и просто не умеет жить подругому.
Ia Koshadze
Лучший ответ
если я хочу порадовать кого-то, то просто не упоминаю в беседе о недостатках
Мереке Батырхан Не знаю почему, но мне больше всего нравится говорить о достоинствах собеседника. ))
В этом мире в принципе невозможно жить хорошо , Бог сотворил землю чтобы на ней жить плохо и разница только в том что одни люди живут плохо а другие очень плохо
Мереке Батырхан ))) Что-то у вас всё плохо?
Вот гады эти подхалимы! Нам, честно говорящим начальникам в лицо, что они свиньи, никак не пробиться к свету благополучия сквозь их заслоны!)
Vitalya Kazkap
В этом мире то живётся хорошо и комфортно, то не очень
Л*
Лерка ***
Прямо, честно, без лжи и подхалимства к вам в дом могу заявиться очень смелые, прямолинейные и честные, в своем порыве отнять у вас ваш дом, люди.
И никакого подхалимажа...
Устроит такая честность?
Мереке Батырхан Прям "честные"? "Отнимают" дом? Да ну Вас...
Будь честной, но в то же время тактичной. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует». Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «с благодатию, приправлены солью» (Колоссянам 4:6). Важнее всего угождать нашему Создателю, а не людям.