Философия
Как обретается свобода от социума?
Как раз через свободу от себя.
... подобная свобода = анархии и чревата фашизмом... думаю...
свобода (словарная статья)
СВОБ’ОДА, -ы, ж.
1. В философии: возможность проявления субъектом своей воли на основе осознания законов развития природы и общества. С. воли (философская категория, отражающая понятие свободы или предопределённости действий, поступков субъекта).
2. Отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов. С. совести (право исповедовать любую религию или не придерживаться никакого вероисповедания). С. слова. С. печати. С. личности (неприкосновенность личности, жилища, тайна переписки, телефонных и телеграфных сообщений, ~ совести). С. собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Борцы за свободу народа. Завоевать свободу.
3. Вообще отсутствие каких-н. ограничений, стеснений в чём-н. Дать детям больше свободы.
4. Состояние того, кто не находится в заключении, в неволе. Выпустить на свободу.
• На свободе на досуге, в свободное от работы, занятий время. Побеседуем как-н. на свободе, не торопясь.
Свобода рук (книжн.) ничем не ограниченная возможность действовать.
анархия (словарная статья)
АН’АРХИЯ, -и, ж.
1. Безвластие, отсутствие всякого управления. А. мать порядка (девиз анархистов).
2. Стихийность в осуществлении чего-н., отсутствие организованности, полный беспорядок. А. производства.
прил. анархический, -ая, -ое.
фашизм (словарная статья)
ФАШ’ИЗМ, -а, м. Идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на неё политические течения, а также открытая террористическая диктатура одной господствующей партии, созданный ею репрессивный режим, направленный на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и развязывание войны. Победа над ~ом.
прил. фашистский, -ая, -ое. Фашистская оккупация. Ф. режим.
(Ожегов)
свобода (словарная статья)
СВОБ’ОДА, -ы, ж.
анархия (словарная статья)
АН’АРХИЯ, -и, ж.
прил. анархический, -ая, -ое.
фашизм (словарная статья)
(Ожегов)
Покинь его... Или ты хочешь освободится от него находясь в нём?))
пока молод и здоров можно в лес с топором уйти.
как известно мужик с топором в лесу неистребим.
но если что-то пойдет не так со здоровьем или погодой, дело будет табак...
Прочитайте все кодексы (от Уголовно до Семейного) и все положения о государственных институциях и Вы увидите все их изъяны. А это - Свобода. Всё мероприятие займёт не более полутора лет.
Никак. Мы не свободны от него ибо живём в нем.
кельей или одиночной камерой..
Только выход из него. Отшельничество в Природе.
Находится в социуме и быть свободным, от него невозможно, только сменив среду обитания можно быть свободным от его влияния.
В голове - через осознание
Свобода открывается в тот момент , когда человеку становится безразлично впечатление о нём окружающих .
Добрый день. Здесь скорее не приобретается свобода от социума, а наоборот теряется подсознательная вера в того кто якобы в этом социуме находится. Тогда взаимодействия с социумом остаются, но больше не являются проблемой
с удаления всех соцсетей и всей личной инфы из нета