Философия

Кто придумал наглую ложь, что в советские времена якобы "нечего было жрать?

Еды было достаточно и здоровой еды при этом... Что-то, возможно, и в дефиците было в какой-то момент, но не обязательно же есть всё и сразу...
A Smirnov
Лучший ответ
Если еды было достаточно для всех, для чего существовали спец-магазины для партийной элиты?
Ирина Смирнова
Выбора мало было и очереди. А так из муки и обычных продуктов можно много чего готовить..даже поправляться
Тот, кому это сегодня выгодно. История, это не точная и изменчивая "наука".
Советское время, это длительный период времени. В некоторые годы, в некоторых географических регионах, действительно "нечего было жрать".
"Советские времена" очень растяжимое понятие. Я помню и 70-е, когда в магазине "Океан" можно было купить дешёвое креветочное масло или самих креветок (и не сравнить с теми, вкуса тряпки, которые продают сейчас) тоже по доступной цене, а также был огромный выбор всякой рыбы. И 80-е, когда в магазинах лежали серые макаронные изделия, несъедобная колбаса и прочие неаппетитные продукты, а после и вовсе прилавки были заставлены однотипными и скучными продуктами. Правда, вот что было отличного качества, так это хлеб, вообще хлебные изделия - печенья, пирожки, пирожные, кексы, рожкИ и т.д. А вот сейчас хлеб невкусный.
Филиал Тоо Луч Актобе Не надо ля ля, в 80 - е были всё!!!
А сейчас многие голодают, МНОГИЕ, И ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ!!!
Видимо те несколько миллионов человек, умерших от голода в 32-33 годах. Такие они выдумщики, эти умирающие от голода.
Филиал Тоо Луч Актобе А сколько сдохло и от голода, и от суицидов, и от о отсутствия медицинской помощи в период за 1993 - 2021 год. Почему эту страшную цифру знают люди из др. стран, а из России думают, что "всё стало прекрасно! У всех всё есть!! Все прекрасно сейчас живут!
Почему у нас живут одни Д Е Б И Л Ы и недоумки бездушные?
Сергей Матюгин Депрессия в США .. Тоже унесла миллионы жизней..
Сергей Матюгин Видимо те несколько миллионов человек, умерших от голода в 32-33 годах. Такие они выдумщики, эти умирающие от голода.
команда Лидера нашего времени
Хельга ***
Можно подумать, что сейчас есть что жрать, не расплачиваясь здоровьем, Даже имея приличный доход вы не найдете продуктов которые не нанесут вам вред.
Это уже не пищевая а скорее химическая промышленность..
Худо бедно. но пенсионеры не ковыряли костылем в мусорных контейнерах в советские времена.
Лож о СССР распространяют адепты церкви сатаны Ельцина предателя национальных интересов и зависимого алкоголика.
Na[Z]Ka*) Ar[I]P[Zhan]Ova*)
Жил в советские времена. Правда, застал только закат эпохи... Очень хорошо помню детство, по меньшей мере, года с 1985, когда в первый класс пошел. Я не утверждаю, что так было везде, во всем СССР, не утверждаю, что у всех... У нас было очень плохо с продуктами. О некоторых продуктах, которых сейчас завались, я в детстве даже не слышал. О некоторых - только слышал, или видел по телевизору. Черно-белому, хе-хе. Например, не видел никакого кофе, даже растворимого... Да, за продуктами можно было проехаться до Москвы, что мы несколько раз и делали, помнится. Причем, случалось, покупали там, в Москве, то, что производили в нашем родном городе.
Елена Баталина
Трава стелется по ветру, а история по господствующей идеологии)
Да эти все буржуи врут! Советский человек жил в достатке, было все! И пайки на карточках получал, и в очередях не стоял. Все заговоры капиталистов, чтобы насолить нам! Великая страна Советов бомбила космос в то время, а они говорят будто бы нехватка была. Да хаты-пятаки, только вранье всё!
Никита Мосолов