Философия
Кто придумал наглую ложь, что в советские времена якобы "нечего было жрать?
Еды было достаточно и здоровой еды при этом... Что-то, возможно, и в дефиците было в какой-то момент, но не обязательно же есть всё и сразу...
Если еды было достаточно для всех, для чего существовали спец-магазины для партийной элиты?
Выбора мало было и очереди. А так из муки и обычных продуктов можно много чего готовить..даже поправляться
Тот, кому это сегодня выгодно. История, это не точная и изменчивая "наука".
Советское время, это длительный период времени. В некоторые годы, в некоторых географических регионах, действительно "нечего было жрать".
"Советские времена" очень растяжимое понятие. Я помню и 70-е, когда в магазине "Океан" можно было купить дешёвое креветочное масло или самих креветок (и не сравнить с теми, вкуса тряпки, которые продают сейчас) тоже по доступной цене, а также был огромный выбор всякой рыбы. И 80-е, когда в магазинах лежали серые макаронные изделия, несъедобная колбаса и прочие неаппетитные продукты, а после и вовсе прилавки были заставлены однотипными и скучными продуктами. Правда, вот что было отличного качества, так это хлеб, вообще хлебные изделия - печенья, пирожки, пирожные, кексы, рожкИ и т.д. А вот сейчас хлеб невкусный.
Видимо те несколько миллионов человек, умерших от голода в 32-33 годах. Такие они выдумщики, эти умирающие от голода.
Филиал Тоо Луч Актобе
А сколько сдохло и от голода, и от суицидов, и от о отсутствия медицинской помощи в период за 1993 - 2021 год. Почему эту страшную цифру знают люди из др. стран, а из России думают, что "всё стало прекрасно! У всех всё есть!! Все прекрасно сейчас живут!
Почему у нас живут одни Д Е Б И Л Ы и недоумки бездушные?
Сергей Матюгин
Депрессия в США .. Тоже унесла миллионы жизней..
Сергей Матюгин
команда Лидера нашего времени
Можно подумать, что сейчас есть что жрать, не расплачиваясь здоровьем, Даже имея приличный доход вы не найдете продуктов которые не нанесут вам вред.
Это уже не пищевая а скорее химическая промышленность..
Худо бедно. но пенсионеры не ковыряли костылем в мусорных контейнерах в советские времена.
Лож о СССР распространяют адепты церкви сатаны Ельцина предателя национальных интересов и зависимого алкоголика.
Жил в советские времена. Правда, застал только закат эпохи... Очень хорошо помню детство, по меньшей мере, года с 1985, когда в первый класс пошел. Я не утверждаю, что так было везде, во всем СССР, не утверждаю, что у всех... У нас было очень плохо с продуктами. О некоторых продуктах, которых сейчас завались, я в детстве даже не слышал. О некоторых - только слышал, или видел по телевизору. Черно-белому, хе-хе. Например, не видел никакого кофе, даже растворимого... Да, за продуктами можно было проехаться до Москвы, что мы несколько раз и делали, помнится. Причем, случалось, покупали там, в Москве, то, что производили в нашем родном городе.
Трава стелется по ветру, а история по господствующей идеологии)
Да эти все буржуи врут! Советский человек жил в достатке, было все! И пайки на карточках получал, и в очередях не стоял. Все заговоры капиталистов, чтобы насолить нам! Великая страна Советов бомбила космос в то время, а они говорят будто бы нехватка была. Да хаты-пятаки, только вранье всё!