Философия

Что есть свобода?

Valentina Kosman
Свобода это поступать по своей доброй воли.
ОК
Ольга Кокшарова
Лучший ответ
когда вам не страшно
т.е заботы, хлопоты, не имеют над вами власти
никакой
вам тогда легко
Свои собственные рамки
Ильшат Закиров
Когда по Социальной карте еду куда захочу. На электричке, на маршрутном такси. Выбираю себе любимые кружки. В Фитнес клубе 43 тренера. Пока год присматриваюсь.) Подмигнула. С Леди проще. Есть парочка любимых. Групповые занятия: В бассейне и в зале-танцы и йога. Когда душа делает выбор:Какое дерево обнять и поблагодарить за всё Вселенную. Я обожаю лепить из полимерной глины и из солёного теста. Художник:Пейзажи и натюрморты. В Интернете Мастер-классы. Преподавателей из Японии, даже. Они не знают русский, а я не знаю японский. Показывают технологию через камеру, а я понимаю.
Denчик Pro
Формальное объяснение: это свобода выбора деятельности среди альтернатив, которые Вам доступны.
Когда нас убедили в правильности запретов.
Её нет, но это, что хочешь и можешь сам делаешь и никто тебе не помешает пока живёшь.
Пётр Червяков
Свобода - это возможность совершать любые преступления, но не иметь ни малейшего желания для этого.
Если просто, СВОБОДА, это нахождение в своем пространстве, где "работают" твои законы.
И еще Свобода, когда в любой момент Ты можешь спокойно и легко изменить сферу своей деятельности (чтение, игра в компьютере, уборка и т.д) если легко не получается налицо - потеря свободы, ты уже в одержании.
мне вот кажется, что свобода в поисках любви, ну, или в развитии, ну, или что тоже самое - в поисках Бога, если Вы заняты этим, то Вы свободны, а если Ваша жизнь уходит на другое, то нет ...
Клюй ближнего.
Плюй на нижнего
"и познаете истину, и истина сделает вас свободными"
Свобода есть отсутствие ограничения.
Абсолютный идеал для эволюции в данной Матрице Относительности.
Виктор Петров